Воскресенье, 28.04.2024, 01:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь

Статистика

статистика
Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ? - Страница 25 - форум Чудаковой В.А.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ? (обсуждение .информация из СМИ)
Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ?
БС1529Дата: Среда, 29.01.2020, 18:42 | Сообщение # 601
новичок
Группа: Пользователи
Цитата rakit(1) ()
банда Туапсинская, банда Султана, банда Цапка ??? ну и четвертая ..

А четвёртая это кто? Карлы с подводной лодки на эвакуаторе которые кровь шампунем на автомойке смывали?
Цитата rakit(1) ()
списали ведь уже на непричастных.

Бла-бла не проходит, дайте факты подтверждающие непричастность Т-П.
Цитата rakit(1) ()
и ты здесь на посту...зачем?

А форум зачем? я тут для того, что-бы вы окончательно не свихнулись; друзья и единомышленики ваши "уважаемые" все вас кинули. За малым до психушки не довели и кинули. Должен же кто-то хотя бы в память о Дмитрии и его детях постараться не дать вам окончательно чекнуться.
 
rakit(1)Дата: Четверг, 30.01.2020, 10:50 | Сообщение # 602
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата БС1529 ()
Должен же кто-то хотя бы в память о Дмитрии и его детях постараться не дать вам окончательно чекнуться.

Да все бросили, они же люди и у всех своя жизнь. А тебе не стоит "беспокоиться о моем здоровье" и ни лицемерь, противно.

Да и памятник на дороге срезали, что бы о Сыне "память" сохранить.

Не могу больше с тобой общаться.


 
Татьяна_55Дата: Среда, 05.02.2020, 22:48 | Сообщение # 603
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491

"ЧП. Расследование": "Дело Цапка. Продолжение"
https://www.youtube.com/watch?v=stRWuaUFKMw


 
rakit(1)Дата: Четверг, 06.02.2020, 17:35 | Сообщение # 604
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Иван Иванов
1 день назад (изменено)
На мой взгляд, вся Кубань и Ростовская область как Кущевка...
Мало кто понимает, что без крыши со стороны силовых структур проблематично было такое сотворить

4


 
rakit(1)Дата: Пятница, 21.02.2020, 17:19 | Сообщение # 605
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Москва. Пресс-конференция «Потерпевшие от банды Цапков просят генпрокурора Краснова воспрепятствовать „развалу“ дел в прокуратуре Ростовской области»
20.02.2020 Автор: admin
21 февраля 2020 года в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, дом 4/2, строение 1) состоится пресс-конференция, посвященная новым фактам и обстоятельствам расследования в отношении оставшихся на свободе членов банды Цапков.

По мнению участников пресс-конференции, после ареста и гибели в СИЗО лидера банды Сергея Цапка остались на свободе и сохранили похищенные средства активные члены Кущевской ОПГ: имея связи в правоохранительной и судебной системах, они на протяжении многих лет препятствовали правосудию.

В настоящее под следствием находятся Федор Стрельцов («Федя Обнал»), Светлана Стрельцова, Эльвира Кошенок, Наталья Стришняя, Иван Стришний и др.

Как отмечают потерпевшие, зафиксированы многочисленные факты давления на ни них, на свидетелей, а также следственные органы со стороны членов банды и их сообщников. По мнению организаторов пресс-конференции, это происходит при попустительстве отдельных сотрудников прокуратуры Ростовской области.

Потерпевшие и их адвокаты обращаются непосредственно к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и взять дело под свой личный контроль.

В пресс-конференции примут участие потерпевшие и их адвокаты.

Аккредитация журналистов:
тел./факс +7 (495) 690-16-38, +7 (926) 244-63-95
E-mail: es@msk.rosbalt.ru .


 
Татьяна_55Дата: Пятница, 25.12.2020, 22:04 | Сообщение # 606
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
«У людей такой менталитет уже сложился — жить по понятиям»

Наследники Цапка и новые преступления: Кущевка спустя 10 лет после массового убийства

https://www.znak.com/2020-11....biystva


 
БС1529Дата: Среда, 10.03.2021, 11:09 | Сообщение # 607
новичок
Группа: Пользователи
В Кущёвской завершили расследование дела членов банды Цапка о вымогательстве

два года понадобилось ростовским следователям, чтобы раскрыть дело о вымогательстве, где главные фигуранты — члены банды Цапка. Материалы были переданы в СК соседнего региона, чтобы избежать вмешательства в расследование.

В 2010 году участников кровавой ОПГ из Кущёвской арестовали по обвинению в массовом убийстве. «Цапковские» расправились с семьей конкурента по бизнесу — фермера Сервера Аметова. Не пожалели даже годовалую внучку предпринимателя и тех, кто в тот вечер гостил в доме коммерсанта. Всего были убиты 12 человек. Именно тогда банда прогремела на всю страну.

Но члены ОПГ были известны также экономическими преступлениями. По данным следствия, они вымогали крупные суммы у местных предпринимателей. Следователи считают, что к преступлениям были причастны сам Сергей Цапок, его правая рука Вячеслав Цеповяз с женой Натальей Стришней, родной брат Натальи Иван Стришний, а также бухгалтер банды Фёдор Стрельцов и участник ОПГ Владимир Алексеев.

Долгое время жертвы «цапков» боялись говорить о случившемся: хотя лидеры банды оказались за решеткой, на свободе остались их родственники. Негласным владельцем всех активов стал серый кардинал банды Фёдор Стрельцов, который не участвовал в расправе над семьей Аметова. И только когда он сбежал за границу, свидетели начали говорить. Один из них — Александр Исюк — заявил, что под давлением отдал «цапкам» больше 70 миллионов рублей, взяв кредит в подконтрольном банде банке.

В рамках расследования была арестована экс-супруга Цеповяза Наталья Стришняя. Следователи считают, что женщина принимала активное участие в вымогательстве денег у Исюка: проводила с ним беседы и угрожала расправой. Спустя пять месяцев меру пресечения изменили на домашний арест. Сейчас она дожидается суда в особняке за высоким забором, с охраной и камерами наблюдения по периметру участка. Ее брат Иван Стришний также находится под домашним арестом.

Александр Исюк с супругой и адвокатами лично приехали на прием в Генпрокуратуру с просьбой проследить за передачей дела в суд. Ведь если этот процесс затянется, брат и сестра Стришние могут оказаться на свободе, потому что срок домашнего ареста у них вот-вот истечет.

Если вину Натальи и Ивана Стришних удастся доказать, за вымогательство в особо крупном размере им грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Дело Фёдора Стрельцова выделено в отдельное производство в связи с тем, что сейчас он скрывается.
 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 12:12 | Сообщение # 608
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
https://www.fontanka.ru/2024/03/24/73375847/
«цапки» Буба и Бык получили помилование за участие в СВО

Бывшие участники банды «Цапковские» Вячеслав Рябцев (Буба) и Андрей Быков (Бык) получили помилование за участие в военной операции. Об этом 23 марта сообщает 161.RU со ссылкой на источник в силовых структурах.
Первым на СВО, по данным издания, ушел Рябцев. Он уже на свободе, женился, живет в одном из городов Краснодарского края. Попасть в окоп ему «помогли» — препятствием было то, что Буба в свое время пошел на сделку со следствием. В «Вагнер» брать его не хотели. Сейчас он «ведет себя нормально» и избегает злачных мест.
Быков же получил тяжелое ранение и проходит лечение на территории Донбасса, восстанавливаться придется около четырех месяцев. О его дальнейших планах пока неизвестно, однако «помилование у него на руках».
Третьего участника банды — Владимира Алексеева — отказались брать в ЧВК «Вагнер», пишет 161.RU.


 
rakit(1)Дата: Понедельник, 25.03.2024, 13:53 | Сообщение # 609
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Вова Алексеев по кличке "Беспредел" на суде признался, что убил Нижегородского Собровца, но "гуманный суд" ответил, это к делу не относится.??? Поэтому то и на СВО его не взяли, еще наговорит лишнего...назовет имя заказчика и т.д.

 
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ? (обсуждение .информация из СМИ)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |