Воскресенье, 28.04.2024, 15:20Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь

Статистика

статистика
Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ? - Страница 23 - форум Чудаковой В.А.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ? (обсуждение .информация из СМИ)
Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ?
БС1529Дата: Суббота, 14.12.2019, 12:28 | Сообщение # 551
новичок
Группа: Пользователи
Депутат Шаргунов призывает Чайку не допустить развала дела Натальи Стришней (Цеповяз)

Только в прошлом году ситуация понемногу стала меняться.
В отношении Стрельцова сейчас возбуждено больше десятка уголовных дел, однако он успел скрыться за границей.
Против же Стришней свидетельствуют кущевские предприниматели, у которых ОПГ под угрозой расправы вымогала крупные денежные суммы еще в 2008-2010 годах. Показания одного из этих предпринимателей, Александра Исюка, легли в основу уголовного дела, по которому Наталье Стришней
и ее брату Ивану, еще одному остававшемуся в тени организатору ОПГ, грозит до 15 лет лишения свободы.

https://news-r.ru/news/rostov_oblast/432847/
 
rakit(1)Дата: Суббота, 14.12.2019, 14:38 | Сообщение # 552
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
..тревожное время, за деньги борются "как в последний раз", а зверская расправа целой семьи с малыми детьми, ни кому не интересна...??? материалы запрятали. Люди... а-у..

из телефонного разговора..."Вы сто лет проживите" ответить бы надо было мне, нет сто десять, пока не увижу убийц моих детей на пожизненном и за колючей проволокой.

Рассчитывали, что у Димы одна мать и заступиться за него некому, да и та от горя загнется... (один чел посоветовал..."Не дождетесь!) каждый из нас, свой век живет на нашей земле, а вот кто распоряжается человеческими судьбами (убийство), не сладко придется, да и трусам тоже...


 
БС1529Дата: Понедельник, 16.12.2019, 00:25 | Сообщение # 553
новичок
Группа: Пользователи
Цитата rakit(1) ()
пока не увижу убийц моих детей на пожизненном и за колючей проволокой.


Мама спецназовца Дмитрия Чудакова: «В душе я уверена, что к убийству семьи моего сына причастны звери-Цапки»

«КП» удалось дозвониться в Нижний Новгород до матери покойного - Валентины Алексеевны Чудаковой. Она рассказала нам, что официально представители следственных органов ее не уведомляли ни о чем. - Я много изучала материалы дела по Кущевке и в душе согласна, что к убийству моего сына причастны звери цапки.

https://u.to/IJv_Fg

С семьей командира СОБРа Дмитрия Чудакова под Ростовом расправилась банда Цапка?

Женщина уверена, что заказ на убийство семьи сына получили кущевские бандиты.

Мать спецназовца Чудакова уверена, что сына "заказали" кущевской ОПГ.Валентина Алексеевна Чудакова ездила на прием к и.о. главы СКП, чтобы рассказать о своих подозрениях

https://u.to/W53_Fg


Сообщение отредактировал БС1529 - Понедельник, 16.12.2019, 00:41
 
БС1529Дата: Понедельник, 16.12.2019, 00:39 | Сообщение # 554
новичок
Группа: Пользователи
Член банды Цапка в суде признался в убийстве подполковника ОМСН Чудакова

В Краснодарском краевом суде 23 июля, на заседании по делу «банды Цапка» начался допрос обвиняемого Владимира Алексеева, сообщает портал «Живая Кубань».

Алексеев
стал говорить о том, что он на следствии сознался в убийстве омоновца в Ростове. «Не знаю, есть это в материалах дела или нет», — добавил обвиняемый.

Гособвинитель Антипов возмутился этим, он считает, что такие заявления обвиняемого можно расценивать как отказ от дачи показаний, так как Алексеев ничего не говорит по сути предъявляемого обвинения.

Напомним, это уже второе признание члена банды Цапка в причастности к убийству «омоновца из Ростове». Ранее аналогичные показания давал другой сообщник, Витайлий Иванов.

Однако ни они, ни аналогичные им показания до сих пор не озвучены Следственным Комитетом. Это вынудило мать убитого подполковника Чудакова выступить с видеообращением к главе СК России Александру Бастрыкину:

Уважаемый Александр Иванович.

Меня зовут Чудакова Валентина Алексеевна. Я мать убитого в 2009 году подполковника СОБРа Дмитрия Чудакова, его жены Ирины и их детей: Вероники и Сашеньки.

Три с половиной года идет следствие, но убийцы до сих пор не найдены. По подозрению в этом преступлении был задержан житель Ростовской области Алексей Серенко. Тогда Вы отчитались перед Президентом, что убийство раскрыто.

Однако, как показало расследование, Алексей Серенко оказался непричастен. После событий в станице Кущевской, когда банда Сергея Цапка жестоко убила несколько человек, Вы заявили, что они непричастны к убийству моей семьи.

Однако в ходе расследования были получены признательные показания одного из бандитов — Виталия Иванова, в которых он сообщает, что убийство моей семьи совершили именно они.

Несмотря на это, Александр Иванович, ваше ведомство упорно игнорирует причастность бандитов Сергея Цапка к убийству моей семьи.

Три с половиной года следствие топчется на месте. Если Следственный Комитет не хочет искать убийц, то хотя бы озвучьте показания Виталия Иванова, чтобы люди знали: кто и за что убил мою семью."

https://u.to/yOEMBA


Сообщение отредактировал БС1529 - Понедельник, 16.12.2019, 00:42
 
rakit(1)Дата: Вторник, 17.12.2019, 11:42 | Сообщение # 555
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Да все так...Я ходатайство Павлову писала, что бы проверил "их" причастность...??? К стати, он удовлетворил...но в скорости Павлова отстранили, пришел другой следователь и проверка накрылась"медным тазом", как в прочем и все расследование.

 
БС1529Дата: Вторник, 17.12.2019, 18:04 | Сообщение # 556
новичок
Группа: Пользователи
Цитата rakit(1) ()
пришел другой следователь и проверка накрылась"медным тазом", как в прочем и все расследование.


Это вы с чего взяли?
и почему на цапков не списали, даже не смотря на то, что вы на этом настаивали?
 
rakit(1)Дата: Среда, 18.12.2019, 11:39 | Сообщение # 557
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата БС1529 ()

Это вы с чего взяли?
и почему на цапков не списали, даже не смотря на то, что вы на этом настаивали?

А с того, нет ни каких материалов проверки, если бы проверяли, то соотвественно и бумаги бы были, а их в материалах уг.дела нет.


 
БС1529Дата: Четверг, 19.12.2019, 23:52 | Сообщение # 558
новичок
Группа: Пользователи
Цитата rakit(1) ()
нет ни каких материалов проверки, если бы проверяли, то соотвественно и бумаги бы были, а их в материалах уг.дела нет.

Эти материалы находятся в деле по цапкам, а в вашем деле их нет потому, что цапки не причастны к убийству вашей семьи.
 
rakit(1)Дата: Пятница, 20.12.2019, 11:41 | Сообщение # 559
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Тебе от куда об этом знать?

 
БС1529Дата: Суббота, 21.12.2019, 22:06 | Сообщение # 560
новичок
Группа: Пользователи
Цитата rakit(1) ()
от куда


Из УПК
 
БС1529Дата: Понедельник, 23.12.2019, 00:08 | Сообщение # 561
новичок
Группа: Пользователи
СК расследует дело против «серого кардинала» банды Цапков Феди Обнала 

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, Стрельцов в соучастии с еще семью лицами несколько лет совершал экономические и уголовные преступления против бизнесменов Краснодарского края и Ростовской области, а общий ущерб, по версии следствия, превысил 1 миллиард рублей.
"В зависимости от роли каждого в их действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями «мошенничество», «злоупотребление полномочиями», «подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу», «совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов», «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», — сказала Петренко.
Стрельцов объявлен в международный розыск, следствие полагает, что он может находиться на территории Украины.

https://news.rambler.ru/crime....opylink
 
БС1529Дата: Понедельник, 23.12.2019, 00:12 | Сообщение # 562
новичок
Группа: Пользователи
Александр Бастрыкин взял на особый контроль уголовные дела против Федора Стрельцова, Натальи Стришней и Вячеслава Цеповяза 

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело в отношении Федора Стрельцова, возбужденное следственным управлением СК России по Ростовской области, передано для дальнейшего тщательного расследования в Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. Это позволяет рассчитывать на объективность расследования преступной деятельности одной из самых опасных преступных групп страны.
Поясняя необходимость передачи уголовных дел в отношении Стрельцова и его сообщников в ГСУ по СКФО, центральный аппарат СК РФ сообщил, что на потерпевших и свидетелей преступлений оказывалось давление, и это, безусловно, сказывается на ходе предварительного следствия. Известно также, что Стрельцов активно использовал такой способ обработки общественного мнения, как публикация заказных материалов в различных СМИ и соцсетях. По соответствующим эпизодам также идут следственные действия.

По сообщению СК РФ, в ходе предварительного следствия установлено, что Стрельцов вместе с семью другими лицами на протяжении нескольких лет совершил серию экономических и общеуголовных преступлений в отношении предпринимателей Краснодарского края и Ростовской области. В числе составов преступлений, вменяемых Стрельцову и его сообщникам — ст. 159 (мошенничество), ст. 201 (злоупотребление полномочиями), ст. 309 (подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу), ст. 193.1 (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов), ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда). Общий ущерб от этой противоправной деятельности, по данным следствия, превысил 1 млрд рублей.
В рамках расследования уголовных дел в отношении Стрельцова и его сообщников, заявили в руководстве СК РФ, будут проведены необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех потерпевших и привлечение к уголовной ответственности каждого соучастника преступной деятельности. Следователи тщательно изучат все обстоятельства произошедших событий, установив роль и степень участия фигурантов в преступлениях, а также проверят причастность к ним иных лиц.
Незадолго до решения Александра Бастрыкина передать дело против Стрельцова в ГСУ по СКФО предприниматели, пострадавшие от рук кущевской ОПГ, и их адвокаты выступили с заявлениями на пресс-конференции в Москве по другому связанному с ним резонансному делу. Оно было возбуждено в начале этого года против сообщницы Стрельцова Натальи Стришней, бывшей супруги Вячеслава Цеповяза, еще одного лидера кущевской банды, ныне отбывающего 20-летний приговор суда в колонии строгого режима.
Основанием для этого дела стал эпизод 2010 года, когда организаторы ОПГ — ныне покойный Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз, Федор Стрельцов, Наталья Стришняя (Цеповяз) и ее брат Иван Стришний — организовали вымогательство крупной денежной суммы у предпринимателя Александра Исюка. Последний добивался признания себя потерпевшим много лет, но когда дело против Натальи Стришней наконец дошло до суда, было принято решение о возврате его на доследование. Кроме того, сама Стришняя и ее брат были выпущены из СИЗО под домашний арест.
По мнению потерпевших, все это говорит о том, что уголовное дело может развалиться, после чего лидеры ОПГ, вновь избежав наказания, начнут мстить тем, кто уже пострадал от их рук. Поэтому передача дела против Федора Стрельцова в ГСУ по СКФО стала напоминанием о том, что расследование преступлений в Кущевской находится на личном контроле Александра Бастрыкина, который в 2010 году также курировал следствие по делу об убийстве 12 человек Сергеем Цапком и его сообщниками.

Следующим шагом в деле против Стрельцова может стать запрос на его экстрадицию с территории Украины, где он с прошлого года скрывается от российского правосудия.

https://news.rambler.ru/crime....opylink
 
rakit(1)Дата: Понедельник, 23.12.2019, 15:02 | Сообщение # 563
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата БС1529 ()
Александр Бастрыкин взял на особый контроль уголовные дела против Федора Стрельцова, Натальи Стришней и Вячеслава Цеповяза 


Деньги "всем заинтересованным" покоя не дают...Срамота.


 
БС1529Дата: Понедельник, 23.12.2019, 20:40 | Сообщение # 564
новичок
Группа: Пользователи
Цитата rakit(1) ()
Деньги "всем заинтересованным" покоя не дают...Срамота.

По себе не судите. Вам дай волю вы и цапков оправдаете, как и убийц своей семьи.
 
rakit(1)Дата: Вторник, 24.12.2019, 12:37 | Сообщение # 565
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Это у вас "воля". Вчера передача была по 1-МУ каналу, как гнобят отца Шимко Романа "пьяного мальчика", хотелось присоединиться к нему и успокоить и сказать, что меня гнобят уже 10 лет, такие сейчас времена и сочувствия никакого, что детей зверски убили и на потерпевших пытаются давить, вплоть до заведения уголовных дел.

 
БС1529Дата: Вторник, 24.12.2019, 20:29 | Сообщение # 566
новичок
Группа: Пользователи
Цитата rakit(1) ()
как гнобят отца Шимко Романа "пьяного мальчика", хотелось присоединиться к нему и успокоить

Так лучше бы к нему присоединились, чем к матери убийцы вашей семьи.
Цитата rakit(1) ()
на потерпевших пытаются давить, вплоть до заведения уголовных дел.

Закон не нарушайте и никто ничего заводить не будет. Или для вас закон не пИсан?
 
БС1529Дата: Вторник, 24.12.2019, 20:49 | Сообщение # 567
новичок
Группа: Пользователи
Беспредел «по-цапковски» закончился? 

Уголовное дело в отношении казначея кущёвской преступной группировки Фёдора Стрельцова и других участников банды — Вячеслава Цеповяза, Натальи Стришней и Ивана Стришнего — взято на особый контроль председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, о чём официально заявила представитель ведомства Светлана Петренко. Это решение было принято после того, как федеральный телеканал НТВ выпустил собственное расследование о Цапках и их покровителях, об угрозах потерпевшим и свидетелям, а также о попытках развала уголовных дел в ростовском суде.

Авторы сюжета на НТВ представили запись телефонного звонка, где неизвестный угрожает Исюку убить его и его жену, а также расправиться с дочерью.
По мнению авторов, вероятно, изменения меры пресечения Стришним добился именно адвокат Мусаев. Это о нём, дескать, голос по телефону говорит, что «у Мурада большие связи», в связи с чем «прокуратура на нашей стороне».
И потерпевшие, и свидетели подозревают, что оказание давления и разного рода трюки могут быть связаны с появлением адвоката Мусаева. Говорят, что в 2013 г. уже возбуждались уголовные дела о подкупе свидетелей и вмешательстве в деятельность суда. Факты были установлены, а наказание не последовало только из-за истечения сроков давности. Не может ли быть такого, что и для развала очередного уголовного дела московский адвокат Мусаев использовал те же «проверенные» способы борьбы?
Удивительно, но в то же самое время была выпущена из ростовского СИЗО под домашний арест супруга Стрельцова, которая, как предполагается, может быть замешана в вымогательстве денег у кущёвского предпринимателя.

https://news.rambler.ru/crime....opylink
 
rakit(1)Дата: Понедельник, 30.12.2019, 15:48 | Сообщение # 568
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата БС1529 ()
Закон не нарушайте и никто ничего заводить не будет. Или для вас закон не пИсан?


Ступор...куда дальше??? Люди, не будте равнодушными к такому беспределу, не дай Вам Бог столкнуться с оборотнями.


 
khly-annaДата: Суббота, 04.01.2020, 23:51 | Сообщение # 569
новичок
Группа: Пользователи
Валентина Алексеевна, дай Бог вам душевных и физических сил! Вы, мужественный борец с целой системой! Придет время и вся правда об заказчиках и убийцах вашей семьи выйдет в публичное пространство. Дмитрию и его жене и деткам вечная память и покой на небе! Рукописи не горят, даже мертвый Дмитрий не дает покоя бандитам, коли обелиск на месте обнаружения тел снесли, видимо, хотят уничтожить всю память о нем, но не понимают того, что уже не получится.
 
rakit(1)Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 13:59 | Сообщение # 570
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
... спасибо... с Новым годом Вас и с наступающим Рождеством Христовым, Мира, добра и благоденствия.

 
khly-annaДата: Воскресенье, 05.01.2020, 22:49 | Сообщение # 571
новичок
Группа: Пользователи
Валентина Алексеевна, спасибо за поздравления! И вас тоже с Новым Годом и Рождеством! И сына вашего Дмитрия, и Ирину с Вероничкой и Сашенькой с Рождеством! У Бога они, души их живы и будут жить во век! Дмитрий настоящий подвиг совершил на земле перед Родиной и людьми, встав один твердой преградой на пути мафии. За это и был приговорен преступниками с детьми и женой к страшной смерти. Но вместе со смертью Дмитрий, Ирина, Вероничка и Сашенька за все принятые пытки и страдания, получили от Бога , в награду, вечное бессмертие душ и душевный покой в Небесном мире. Я уверена, что они и видят, и слышат вас Валентина Алексеевна, кстати, и своих убийц тоже. Придет время и убийцам с пособниками собирать камни по небесным законам. А в храме ,обязательно, закажу за детей ваших сорокоусты. И за вас, Валентина Алексеевна, тоже. Держитесь, низкий поклон вам за сына!
 
rakit(1)Дата: Понедельник, 06.01.2020, 14:20 | Сообщение # 572
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Плачу...и надеюсь, что у нас хороших людей больше, чем плохих и что они помогут.

 
khly-annaДата: Понедельник, 06.01.2020, 15:46 | Сообщение # 573
новичок
Группа: Пользователи
Валентина Алексеевна дорогая, поплачьте, но в меру. Ребят своих не огорчайте сильно, ведь они за вас там тоже переживают наверху. А вам еще нужно 110 лет прожить, обязательно, назло убийцам. Всему свое время. Где то давно читала в интернете, уже не помню где, что ФБР уничтожило заграницей всю банду связанной с наркотиками. А поставки шли через Россию много лет. Человек предполагает, а Бог располагает. Так и в этом случае.
 
БС1529Дата: Среда, 08.01.2020, 11:43 | Сообщение # 574
новичок
Группа: Пользователи
Цитата khly-anna ()
А вам еще нужно 110 лет прожить, обязательно, назло убийцам. Всему свое время. Где то давно читала в интернете, уже не помню где, что ФБР уничтожило заграницей всю банду связанной с наркотиками. А поставки шли через Россию много лет.

А что ФБР "много лет" не реагировали? США это и есть главные нарко-мафиози. пчёлы против мёда,ага
 
БС1529Дата: Суббота, 11.01.2020, 14:18 | Сообщение # 575
новичок
Группа: Пользователи
Члена банды Цапка этапируют из Омска в ростовское СИЗО

- В постановлении следственного управления по Ростовской области СК РФ, имеющегося в распоряжении ТАСС, говорится, что Цеповяз будет этапирован в СИЗО № 1 по Ростовской области на один месяц для проведения следственных и процессуальных действий. В материалах уточняется, что действия в отношении него будут проводиться также по уголовному делу, возбужденному в отношении бизнесмена Виталия Кошенка и неустановленных лиц по статье о превышении полномочий, - говорится в сообщении.

Потерпевшие рассчитывают, что Цеповязу будут предъявлены обвинения по ряду уголовных дел. С 2010 по 2019 год в Ростовской области были возбуждены новые дела в отношении членов банды и неустановленных лиц. Их расследование продолжается.

https://rostof.ru/article....oe-sizo
 
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ? (обсуждение .информация из СМИ)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |