Понедельник, 13.05.2024, 02:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь

Статистика

статистика
Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ? - Страница 21 - форум Чудаковой В.А.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ? (обсуждение .информация из СМИ)
Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ?
Zlobnyi_KeldyshДата: Суббота, 09.02.2019, 21:51 | Сообщение # 501
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 1237
Цитата Татьяна_55 ()
Член банды Цапков Вова Беспредел порадовался за Цеповяза: крабы - круто
Осужденный пожизненно дал первое в своей жизни интервью

В Мордовии в Торбеевском централе отбывает пожизненный срок самый жестокий член кровавой банды Цапка Владимир Алексеев по прозвищу Беспредел. До сих пор он никому и никогда не давал интервью. А повод поговорить с ним и вообще увидеть, как он живет, самый подходящий.

https://www.mk.ru/social....to.html


Прочел

Оговор это

Журналисты то

Что не говорит интервьюер

Дополняют молитвой

Человек сидит

Ни за что

Он

Виноват

В 90-х

Крайний в этом

Беспределом его назвали

Дело

Надо было списать

Также

Как и дело Чудакова

Вот и вся правда

Если

Суп

Невозможно есть

Чеснок все исправит

Так и получается

Алексеев

По сути сказал

Что он

К убийству не причастен

Но его

Заставили сознаться

О

Причастности других

Он не сказал

Скажу я

И они также

Непричастны

Но

Находятся в заключении

Может Алексеев и плохой человек

И другие тоже

Нехорошие бандиты

И там им и место

Но?

Но кто же убил?
 
Zlobnyi_KeldyshДата: Суббота, 09.02.2019, 21:56 | Сообщение # 502
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 1237
Цитата rakit(1) ()
??? Что за преступление совершил Алексеев.


Не ищите

Черную кошку

В темной комнате

Не питайте надежды

Что

Если темно

То

Она там

Это

Не тот человек

Что убил Вашего сына

Не тот хрустальный башмачок
 
Zlobnyi_KeldyshДата: Суббота, 09.02.2019, 22:30 | Сообщение # 503
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 1237
Совершенно случайно

Вчера столкнула меня судьба с экспертом-баллистом

Я и так знаю много экспертов в этой области

Но

И они

Знают меня

И

Я

Никогда не задавал им вопросов по этому делу

Чтобы не испортить чистоту вывода

И вот

Я

Сделал удивлённые глаза

И вид

Что я от этого далек

И вопрос всего лишь только о том

А возможно ли?

По трассам

Оставляемым стволом гладкоствольного оружия

На пыж-контейнере

Определить

Тождество

Орудия преступления

То есть

Утвердительно сказать

Что выстрел был произведен

Из данного оружия

Или отвергнуть это
....

И вот

Эксперт

Нет

В данном случае специалист

В этой области

Категорично заявил

Что

Такой вывод

О тождестве

Или

Об исключении тождества

Невозможен
..

Продолжу свои инсинуации

Издевательства тоесть

А именно

Положительный опыт эксперта Крылкова

Положенный в обвинение граждан И.Тарвердиевой и других

В совершении ряда убийств на территории Ростовской области

И Ставропольского края Российской Федерации

Не был положен в основу

Проведения экспертиз

По установлению тождества

Оставляемых следов гладкоствольным оружием

На пыж-контейнере

При проведении аналогичных экспертиз

На территории Российской Федерации

Тоесть

Вывод эксперта Крылкова

По рассматриваемому нами делу

Сообщество экспертов

Посчитало ничтожным

И не положило в основу методики

Проведения подобных экспертиз

А поэтому

Я полагаю

Что вывод эксперта

Заведомо ложен

И

Вследствие

Данной им

Подписки

Следователю

О

Предупреждении об уголовной ответственности

За ложное заключение

Подлежит уголовному наказанию

Дело же

Вследствие вновь открывшихся обстоятельств

Подлежит судебному пересмотру

Согласно принципов

Уголовного процесса

И

Должно быть

Возвращено

На стадию судебного разбирательства


Сообщение отредактировал Zlobnyi_Keldysh - Суббота, 09.02.2019, 22:43
 
vlspdstДата: Суббота, 09.02.2019, 23:43 | Сообщение # 504
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Сделал удивлённые глаза
И вот

Я

Сделал удивлённые глаза

И вид

Что я от этого далек

И вопрос всего лишь только о том

А возможно ли?

Добрый папаша! К чему в обаянии
Умного Ваню держать?
Вы мне позвольте при лунном сиянии
Правду ему показать.. (с)
Много воды утекло с тех пор. Пыжами уже никого не удивишь. Как-то так.
 
Zlobnyi_KeldyshДата: Воскресенье, 10.02.2019, 06:33 | Сообщение # 505
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 1237
Цитата vlspdst ()
Много воды утекло с тех пор. Пыжами уже никого не удивишь. Как-то так.


Много
 
БС1529Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 08:45 | Сообщение # 506
новичок
Группа: Пользователи
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Человек сидит
Ни за что
Он
Виноват
В 90-х

Это откуда такие выводы, на основании чего? Ознакомился с матУД?
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Дело
Надо было списать
Также
Как и дело Чудакова

А что же на Цапков не списали?
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Так и получается
Алексеев
По сути сказал
Что он
К убийству не причастен

Ух ёпт, - алексеев сказал... А если он скажет что ты был его подельником, мы тоже должны ему сразу поверить?

Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
О
Причастности других
Он не сказал
Скажу я
И они также
Непричастны

А ты хто? небось крайний срок в одной палате с Лебедевым отбывал? Это он тебе сказал?
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Может Алексеев и плохой человек

Сомневаешся? А может он и хороший,да? Хотел бы с цапковскими в тёмном переулке встретиться?
 
БС1529Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 09:10 | Сообщение # 507
новичок
Группа: Пользователи
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
И другие тоже
Нехорошие бандиты

А бывают хорошие? Робин Гуда начитался,следаватель?
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Это
Не тот человек
Что убил Вашего сына

Конечно не тот, Чудаковых инеска с подкопаевым убили. цапки за своё получили, чужое на них вешать не стали.
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
И вот
Эксперт
Нет
В данном случае специалист
В этой области

А чем эксперт "в данном случае" от специалиста отличается?
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Категорично заявил
Что
Такой вывод
О тождестве
Или
Об исключении тождества
Невозможен

Ух ты, вот это сенсация! Прям глаза нам открыл! Ты бы хоть чуть-чуть матчасть учил, или склероз лечил,об этой твоей "сенсации" было известно уже лет 9-ть назад.
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Вывод эксперта Крылкова
По рассматриваемому нами делу
Сообщество экспертов
Посчитало ничтожным

Дай ссылочку на это "сообщество")
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Я полагаю
Что вывод эксперта
Заведомо ложен

А ты хто?
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
И
Вследствие
Данной им
Подписки
Следователю
О
Предупреждении об уголовной ответственности
За ложное заключение
Подлежит уголовному наказанию

Заявление в генпрокуратуру уже отправил?
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Дело же
Вследствие вновь открывшихся обстоятельств
Подлежит судебному пересмотру

Это что за вновь открывшиеся обстоятельства?
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
Продолжу свои инсинуации
Издевательства тоесть

Ну ты мазохист, совсем себя не жалеешь.. biggrin


Сообщение отредактировал БС1529 - Воскресенье, 10.02.2019, 09:11
 
rakit(1)Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:46 | Сообщение # 508
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата БС1529 ()
Конечно не тот, Чудаковых инеска с подкопаевым убили. цапки за своё получили, чужое на них вешать не стали.
...

...даже несведущий в азах расследования человек, верить твоей писанине "себя не уважать"...а я прошла все, за все эти годы ада...и кому ты здесь все это пишешь, даже мне непонятно...???

Ведь ясно, как "Божий день"...убийство семьи подполковника Чудакова Д.Л. нераскрыто, материалы уголовного дела сфальсифицированы. Звонок..."убийство спустить на тормозах"


 
БС1529Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:39 | Сообщение # 509
новичок
Группа: Пользователи
Цитата rakit(1) ()
...даже несведущий в азах расследования человек

Не будет писать ахинею подобно вашей. "На убийствр семьи Чудаковых было задействовано три деревенские банды из трёх разных регионов"
Цитата rakit(1) ()
...а я прошла все, за все эти годы ада...

И что? Стали квалифицированным следователем? В юриспруденции стали разбираться? Крутым экспертом стали? "Смотрю в книгу - вижу фигу"(с)
Цитата rakit(1) ()
Ведь ясно, как "Божий день"...убийство семьи подполковника Чудакова Д.Л. нераскрыто, материалы уголовного дела сфальсифицированы.

Бла-бла-бла. Кому ещё(кроме вас) это ясно "как божий день"?
Цитата rakit(1) ()
Звонок..."убийство спустить на тормозах"

Кто кому звонил? Лично слышали этот звонок? Хотели бы спустить на тормозах - списали бы на цапков.


Сообщение отредактировал БС1529 - Воскресенье, 10.02.2019, 16:41
 
rakit(1)Дата: Понедельник, 11.02.2019, 16:46 | Сообщение # 510
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата БС1529 ()
Цитата rakit(1) ()
Звонок..."убийство спустить на тормозах"

Кто кому звонил? Лично слышали этот звонок? Хотели бы спустить на тормозах - списали бы на цапков.


Колтунов знает все, у него поинтересуйся "кто звонил"? в Краснодаре "ваш чел." так же подтвердил.
А если ты настоящий БС, который ранее по доброму со мной общался, то должен знать и о командировке в Ростовскую обл. в апреле 2009г, с кем "зацепился" Нижегородский Собр?Какому дяде перешли дорогу...и почему мой сын за все это расплатился, его же Нижегородские генералы послали туда, почему не вступились хотя бы за расследование. Причины могут быть две на мой взгляд, об одной умолчу, а о другой...тот "дядя"был выше Нижегородских генералов.


 
БС1529Дата: Понедельник, 11.02.2019, 17:48 | Сообщение # 511
новичок
Группа: Пользователи
Цитата rakit(1) ()
должен знать и о командировке в Ростовскую обл. в апреле 2009г, с кем "зацепился" Нижегородский Собр?Какому дяде перешли дорогу...и почему мой сын за все это расплатился, его же Нижегородские генералы послали туда

Вот именно, подумайте на досуге - если причина в той командировке, то почему убили только вашего сына? он же не один туда ездил.
И главное, почему убили через несколько месяцев после командировки. Чего ждали?
Цитата rakit(1) ()
тот "дядя"был выше Нижегородских генералов.

И поэтому направил на убийство семь ТРИ колхозные банды из разных регионов?
 
БС1529Дата: Четверг, 14.02.2019, 15:11 | Сообщение # 512
новичок
Группа: Пользователи
Цеповяз обжаловал решение суда о взыскании с него 4,3 млн рублей в пользу бывшей жены.

Цеповяз был осужден на 20 лет по делу банды "Цапков", на счету которой множество преступлений. Среди них массовое убийство в станице Кущевской. Тогда в доме фермера Сервера Аметова погибли 12 человек, включая детей.

http://ren.tv/novosti....v-polzu

Экс-супруга Цеповяза из-за угроз подала заявлению в полицию

Подробности: https://regnum.ru/news/2572880.html

Не принесут им кровавые деньги счастья
 
БС1529Дата: Среда, 20.02.2019, 20:29 | Сообщение # 513
новичок
Группа: Пользователи
Жертвы банды Цапка решили отсудить у «Россельхозбанка» 92 миллиона

https://news.yandex.ru/story....883d970
 
БС1529Дата: Среда, 20.02.2019, 20:35 | Сообщение # 514
новичок
Группа: Пользователи
Славе нужна «Слава»

В Кущевке остались семьи многих цапков - как живых и сидящих, так и умерших. Станичники первые годы смотрели на них искоса, разумом-то все понимали, что родители, жены и особенно дети бандитов ни при чем, но все же тень от отцов пала. Тем не менее, из станицы уехала в Ростов только Анжела-Мария Цапок, жена главаря. Остальные остались. Потому найти в Кущевской Наталью Цеповяз труда не составило.

- Ничего даже слышать не хочу про этого человека, - вдруг заявила Наталья. - Я с ним развелась еще в прошлом году и вернула себе девичью фамилию. И с детьми своими он больше не общается. Сын с дочкой как узнали, что их родной отец отбирает бизнес у семьи, сидя в колонии, тоже решили сменить фамилию.

- Забирает «Славу Кубани»?

- Да, перед тем, как его задержали, он на меня перевел все предприятие. И фактически руководить «Славой Кубани» стала я одна, он же сидел, - разговорилась Наталья Стришняя - именно такая теперь у нее фамилия. - А пару лет спустя после того, как он пошел по этапу, сам предложил составить брачный договор. Ну, чтобы разные элементы в колонии не могли отобрать у него бизнес. Так все наше имущество, которые было нажито в браке, в том числе и фирма «Слава Кубани» отошла мне. Вместе с детьми - сыном и дочерью - мы поехали на зону его составлять. В колонию вызвали нотариуса, и он все заверил. А потом мужа будто подменили - он уже не интересовался, как дела дома, как дети. Если и звонил мне, то только чтобы попросить денег.

Заключенный Цеповяз в арестантской форме и с шашлыками. Фото: из открытых источников
Заключенный Цеповяз в арестантской форме и с шашлыками. Фото: из открытых источников
- Так деньги на деликатесы в колонии вы давали?

- На содержание моего бывшего мужа в тюрьме уходило до трех миллионов рублей в год. Я ему перечисляла деньги, - говорит Стришняя. - Да, мы со Славой общались по телефону, он звонил мне, присылал номера банковских карт, на которые переводить деньги. Там, в Амурской области, был посредник, через него он покупал продукты, вызывал к себе врача-стоматолога, которому платил приличные суммы. Просил и на зоновскую пасеку - купить пчел, новые ульи, он там ею занимался. Когда я перестала ему деньги отправлять, он начал требовать их у детей. Сын переводил папе. Потом я узнала, что на зоне он влез в долги. Говорила с ним об этом, объясняла, что не могу больше отправлять ему такие суммы. Его разводили на зоне, а он, кажется, разводил меня. Когда я отказывала в переводе, кричал в трубку, оскорблял.

До недавнего времени доверенность на управление одной из долей ОПХ была у бывшей жены Цеповяза. Но он ее забрал и начал требовать вывести активы агрофирмы.

- А потом появились все эти иски в суде. Первый - о признании брачного договора недействительным, три других - о взыскании с предприятия арендной платы за земли на 9 млн рублей, 300 млн и 600 млн рублей, - говорит Стришняя.

Представляет интересы Цеповяза в суде юрист Сергея Цапка. Именно через него из колонии и действует сиделец. Одно заседание уже прошло в райсуде Кущевской. Заключенный просил признать брачный договор недействительным и перевести ему половину бизнеса. Служители Фемиды в требованиях Цеповязу отказали. А Краснодарский краевой суд, куда пошел адвокат Цеповяза с жалобой, постановил: «Решение Кущевского райсуда отменить, часть иска оставить без рассмотрения». Что это значит, пока неясно, так как мотивировочной части, в которой и будет все подробно расписано, еще нет.

Неужели и правда на деньги от бизнеса жены Слава Цеповяз надеется выйти на свободу? И кто покровительствует ему?

- Насколько мне известно, раньше срока он не может выйти. Но бывший муж, видимо, уверен, что заплатив кому-то, он окажется на свободе. Извините, но я не хочу больше говорить об этом. У меня арестовали все земли, мне по судам бегать надо. И предприятие каким-то образом сохранить, 350 человек могут остаться без работы, - сказала Стришняя и повесила трубку.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

«Выйти на свободу Цеповяз может, только отсидев 12 лет»

https://www.kuban.kp.ru/daily/26900/3945658/
 
rakit(1)Дата: Четверг, 21.02.2019, 15:06 | Сообщение # 515
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата БС1529 ()
Не принесут им кровавые деньги счастья


 
БС1529Дата: Понедельник, 04.03.2019, 17:50 | Сообщение # 516
новичок
Группа: Пользователи
Новая кущевская банда и покрывающие её судьи получат билет на нары в один конец.

21 февраля Верховный суд России отказал в обжаловании приговора (7 лет колонии общего режима) Светлане Мартыновой, бывшей судье Арбитражного суда Ростовской области. Именно расследование мошеннических действий Мартыновой с сельскохозяйственными землями запустило цепочку уголовных дел в отношении участников ОПГ во главе с Федором Стрельцовым, много лет действовавшей в станице Кущевской Краснодарского края.

Правоохранительные органы Кубани о махинациях Стрельцова знали давно, как и о его налоговых преступлениях с фирмами-однодневками в Ставрополе, но расследование махинаций топталось на месте несколько лет и, возможно, оставалось бы без движения до сих пор, если бы не принципиальная позиция сотрудников Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

На сегодняшний день накоплен огромный объем материалов о деятельности Стрельцова и его подельников, из чего безошибочно следует, что в станице Кущевской на развалинах ОПГ Цапков быстро возникла новая банда под руководством Стрельцова. В отличие от первой, цапковской, она уже не промышляла мокрыми делами, а сделала ставку на коррупционные связи с чиновниками, судьями и правоохранителями на всех уровнях власти – от самой станицы до руководства Краснодарского краевого суда. Без прочной «крыши» в мантиях возникновение и существование столь разветвленной преступной группировки было в принципе невозможно.

Ликвидация ОПГ Федора Стрельцова началась с ее рядовых участников, регулярно выступавших в качестве подставных лиц, через которых проводились сомнительные сделки и на которых оформлялись фирмы-однодневки. Начиная с 2017 года следственными органами Ростовской области были возбуждены уголовные дела в отношении Арсения Антонецкого – двоюродного брата Стрельцова, стрельцовского зятя Виталия Кошенка, доверенных лиц Феди Обнала Сергея Криштопы, цапковского юриста Андрея Карпенко – все они принимали непосредственное участие в хищении земель ЗАО «Маяк» и других хозяйств. Далее наступила очередь Сергея Хмельницкого, который прошлым летом устроил открытое хищение арестованного урожая прямо с полей и зернохранилищ.

Против самого Стрельцова первое уголовное дело было возбуждено в апреле прошлого года по заявлению руководителя ростовской компании «Агрохим-Авиа» Алексея Лагошина, который стал жертвой еще одного мошенничества, но проявил принципиальность и обратился в следственные органы. Понимая, что кольцо вокруг сжимается, Стрельцов успел покинуть Россию, но был объявлен в международный розыск, а количество новых уголовных дел в его отношении приблизилось к десятку.

Для своей защиты и защиты Стрельцова «блогер» Карпенко разработал нехитрую комбинацию, которая напоминает театр абсурда. Банальный уголовник и глава ОПГ Стрельцов, находящийся, по оперативным данным, на Украине, готов предстать перед общественностью «узником совести», вторым Аркадием Бабченко – скандально известным российским журналистом, который в прошлом году при участии украинских спецслужб инсценировал собственную смерть. Дурной пример, как известно, заразителен. В последнее время Карпенко распространяет слухи о том, что Стрельцова якобы хотят похитить с территории Украины

http://новости-россии.ru-an.info/новости....н-конец
 
БС1529Дата: Среда, 03.04.2019, 15:22 | Сообщение # 517
новичок
Группа: Пользователи
Цитата БС1529 ()
Против самого Стрельцова первое уголовное дело было возбуждено в апреле прошлого года по заявлению руководителя ростовской компании «Агрохим-Авиа» Алексея Лагошина, который стал жертвой еще одного мошенничества, но проявил принципиальность и обратился в следственные органы.
Понимая, что кольцо вокруг сжимается, Стрельцов успел покинуть Россию, но был объявлен в международный розыск

Ростовский суд арестовал супругу распорядителя активов Цапков 

Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест Светланы Стрельцовой, обвиняемой в «вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере», сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.
"Светлане Петровной Стрельцовой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 19 мая", — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что Стрельцова обвиняется по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). Статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.
Как сообщает «Коммерсантъ-Юг», Светлана является супругой владельца агрокомплекса «Кущевский» Федора Стрельцова, к которому после ликвидации банды «Цапковские» перешли значительные активы, подконтрольные семье Цапков. В 2018 году в отношении Стрельцова было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве со средствами контрагентов, предприниматель был объявлен в розыск.
После этого, как сообщает издание со ссылкой на следствие, Стрельцов стал с территории Украины звонить замдиректора агрокомплекса Александру Глазырину и требовать, чтобы тот нашел выходы на правоохранителей для передачи взятки за прекращение уголовного дела. Получив отказ, он и его супруга начали угрожать Глазырину расправой, требуя 10 миллионов рублей, пишет газета.
В итоге, по их данным, Стрельцова была задержана на территории одной из больниц Ростова при получении от Глазырина 10 миллионов рублей. Стрельцова свою вину не признала, заявив, что пыталась получить от Глазырина долг.

https://news.rambler.ru/crime....opylink
 
БС1529Дата: Четверг, 25.04.2019, 21:58 | Сообщение # 518
новичок
Группа: Пользователи
Как сидит "Беспредел" из банды Цапков. Сидит плохо, без крабов.

https://oper-1974.livejournal.com/1254616.html
 
БС1529Дата: Вторник, 02.07.2019, 19:05 | Сообщение # 519
новичок
Группа: Пользователи
Экс-супруга члена «банды Цапка» задержана за вымогательство

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2657055.html

Бывшая жена члена банды цапков Вячеслава Цеповяза объявила голодовку в СИЗО

Как рассказал «КП"-Кубань» адвокат Натальи Стришней, она уже третий день сидит только на воде.

Владелица кущевского агрохолдинга «Слава Кубани» Наталья Стришняя, которую арестовали на месяц и 25 суток за вымогательство, объявила голодовку в СИЗО Ростова.

— Я был у Натальи с изоляторе, она объявила голодовку, — сообщил сайту «КП"-Кубань» адвокат Стришней Эдуард Чургулия. — Она требует обратить на себя внимания прокуратуры, Следственного комитета и тех лиц, которые допустили ее арест. Наталья заявляет, что она ни в чем не виновата, что ни у какого Исюка, которого она даже не знает, не вымогала 70 миллионов рублей. А ее арест — это чей-то заказ, чтобы обанкротить ее. На ОПХ «Слава Кубани» изъяли все документы и арестовали урожай. Дольщики уже приходят к детям Натальи и требует свои выплаты. Работа всего комплекса встала. 300 человек могут через несколько недель остаться на улице. Наталья очень переживает, она третий день пьет одну воду, ничего не ела.
По словам защитника, у нее — лейкемия и лекарства, которые ей необходимы, сможет получить только во вторник, 2 июля — в этот день в СИЗО разрешено носить передачки.
— Я уже подал в суд жалобу, чтобы обжаловать арест, — сообщил «КП"-Кубань» Чургулия. — Сейчас готовлю жалобу в прокуратуру, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, бывшую жену члена кущевской банды цапков Вячеслава Цеповяза Наталью Стришнюю задержали в субботу, 29 июня рано утром. Люди в масках ворвались в ее дом и увезли в отделение. Одновременно с этим на предприятии, которое отошло к ней после того, как ее мужа арестовали за преступления в Кущевской, изъяли все учредительные документы, а также арестовали весь урожай. Стришнюю и ее брата подозревают в вымогательстве 70 млн у предпринимателя из Кущевской Александра Исюка.
Хотя сам бизнесмен, который занимался в станице тем, что продавал автозапчасти, уже был судим за мошенничество. А еще с него через суд выбивали долги.
«Послужной список» у Исюка впечатлительный. Если верить решениям суда, 30 июня 2010 года с него и его жены постановили взыскать вексельный долг в 3 500 000 рублей. В ноябре этого же года другим решением суда с него должны были списать 290 000 рублей, который он также брал в долг.

А в марте 2011 года его обвинили в «уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации и иные документы, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, в крупном размере». В июне 2011 года решением Кущевского райсуда с него должны были списать около 1 000 000 рублей заемных средств.
Судилось с Александром Исюком и предприятие «Слава Кубани». 27 июля 2011 года Кущевский райсуд вынес решение о взыскании с него в пользу ОПХ заемных денежных средств в сумме 386 000 рублей. В декабре еще одни решение он должен был выплатить другому лицу более 400 000 руб. А уже весной 2012 года с ним судились из-за долга в 800 000 рублей.
А в мае 2013 года Александра Исюка признали виновным сразу по нескольким статьям — 196 УК РФ («Преднамеренное банкротство»), части 2 статьи 199 УК РФ («Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов»), части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).
Как стало известно «КП"-Кубань», сейчас Исюк проходит еще по одному делу по мошенничеству и находится под подпиской о невыезде.

https://u.to/ShrGFQ


Сообщение отредактировал БС1529 - Вторник, 02.07.2019, 19:08
 
БС1529Дата: Пятница, 05.07.2019, 12:24 | Сообщение # 520
новичок
Группа: Пользователи
На месте аварии в Сочи в кадр попал человек, похожий на умершего в СИЗО Цапка

https://www.kuban.kp.ru/daily/26989.3/4049055/

Действительно очень похож. прям как братья
 
БС1529Дата: Пятница, 05.07.2019, 13:44 | Сообщение # 521
новичок
Группа: Пользователи
Потерпевшие бандиты. Могут ли Цапки говорить правду?

http://fedpress.ru/article/2259234
 
БС1529Дата: Пятница, 05.07.2019, 13:51 | Сообщение # 522
новичок
Группа: Пользователи
Гендиректор ООО ОПХ «Слава Кубани» Наталья Стришняя и ее брат Иван Стришний арестованы по подозрению в вымогательстве 

Эту новость жители станицы Кущевской восприняли с нескрываемой радостью. Дело не в злорадстве или мстительности. Просто для людей, пострадавших от банды Цапков, а таких десятки, если не сотни, сообщение об аресте «шахини», как называют Наталью Стришнюю кущевцы, явный признак справедливости и законности: каждый должен отвечать за свои дела, пусть и давнишние.
Задержание в собственных домах и последующий арест Натальи и Ивана Стришних ростовским судом произвели эффект разорвавшейся бомбы и вышли на полосы центральных газет и федеральных каналов. Показательно, что тональность всех передач одна: получила по заслугам.

Когда я позвонил одному из пострадавших от действий Цапков и рассказал об этом, он сказал: «С голоду не умрет. Она столько крови выпила, что на век энергии хватит. Об одном жалею: что ее не судили как бандитку, потому что „шахиня“ похлеще других Цапков беспределила. Слава (Цеповяз. — Прим. ред.) против нее кутенок. Что она скажет, то и делал».

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other....opylink
 
БС1529Дата: Вторник, 30.07.2019, 14:40 | Сообщение # 523
новичок
Группа: Пользователи
Бывшая жена Цеповяза останется под стражей по делу о вымогательстве 

Ростовский областной суд оставил без изменения решение нижестоящего суда об аресте до 24 августа экс-супруги одного из лидеров кущевской ОПГ Вячеслава Цеповяза Натальи Стришней и ее брата Ивана Стришнего, задержанных по делу о вымогательстве 70 миллионов рублей в 2010 году у коммерсанта

https://news.rambler.ru/inciden....opylink
 
БС1529Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 00:44 | Сообщение # 524
новичок
Группа: Пользователи
Краснодарскую судью Хахалеву, устроившую дочери свадьбу за $2 млн, отстранили от процессов

https://theins.ru/news/171106
 
БС1529Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 00:46 | Сообщение # 525
новичок
Группа: Пользователи
Вячеслав Цеповяз будет отбывать наказание в Омске с «крымским диверсантом»https://superomsk.ru/news/79155-vyacheslav_tsepovyaz_budet_otbvat_nakazanie_v_omsk/

Сообщение отредактировал БС1529 - Воскресенье, 18.08.2019, 00:47
 
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Причастны ли цапки к убийству Чудаковых ? (обсуждение .информация из СМИ)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |