Понедельник, 20.05.2024, 18:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь

Статистика

статистика
Убийство семьи Чудаковых - Страница 58 - форум Чудаковой В.А.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Убийство семьи Чудаковых (новые версии)
Убийство семьи Чудаковых
Татьяна_55Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:54 | Сообщение # 1
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Прикрепления: 3668824.jpg (33.2 Kb) · 5179877.jpeg (201.2 Kb)


 
ГостьДата: Среда, 19.02.2014, 23:02 | Сообщение # 1426
Группа: Гости





Цитата Татьяна_55 ()
Разве крестик и СУ Дмитрия нашли на МП ?

На м.п. нашли удостоверение УБД.Может он не знал,что было два удостоверения в корочках.

Добавлено (19.02.2014, 23:00)
---------------------------------------------
Когда выехали не показали и те про подсолнухи начали сочинять.Но обломилось.Мимо Кущевки ехали ночью.

Добавлено (19.02.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Да и ребятишки возле подсолнухов одуванчик сорвали.Он им интереснее.

 
ГостьДата: Среда, 19.02.2014, 23:02 | Сообщение # 1427
Группа: Гости





Цитата Гость ()
.Мимо Кущевки ехали ночью.

Откуда такая информация? И когда ехали ночью? По дороге на юг или обратно?
 
ГостьДата: Среда, 19.02.2014, 23:04 | Сообщение # 1428
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Откуда такая информация? И когда ехали ночью? По дороге на юг или обратно?

Обратно.А какой дорогой на юг ехали,история умалчивает.Может как и в 2007 через Дивное.
 
ГостьДата: Среда, 19.02.2014, 23:10 | Сообщение # 1429
Группа: Гости





Цитата Татьяна_55 ()
,пока только пригласили ознакомиться с готовыми экспертизами .

Валентина Алексеевна писала, что она плохо себя чувствует. Нужно взять справку в лечебном учреждении о болезни. Сообщить заказным письмом с уведомлением о вручении об этом факте следствию, с приложением справки. Ходатайствовать о предоставлении для ознакомления копии результатов экспертиз. Может, изыщут возможность ознакомить без приезда самой Валентины Алексеевны.
 
ГостьДата: Среда, 19.02.2014, 23:12 | Сообщение # 1430
Группа: Гости





Цитата
Необходимо также отметить, что в ноябре 2010 года в СМИ появились сообщения о причастности к убийству семьи Чудаковых членов преступной группы, возглавляемой С.Цапком, привлеченных к уголовной ответственности в связи с массовым убийством в станице Кущевской Краснодарского края. В связи с этим, следствие считает необходимым заявить, что такие сообщения являются личным мнением сотрудников некоторых телекомпаний и печатных изданий, не основанных на фактах.

В ходе следствия еще на первоначальном этапе тщательно отработана версия о возможности совершения убийства Чудаковых в связи с конфликтами в пути следования от места отдыха домой, в том числе по территории Краснодарского края, и данная версия своего подтверждения не нашла. После появления сообщений о причастности ОПГ Цапка к убийству Чудаковых эта информация проверена и также не подтвердилась. Хотелось бы отметить, что расследование всех преступлений, совершенных группировкой Цапка, ведётся опытными следователями и криминалистами Следственного комитета. Безусловно, Следственный комитет сделает всё, чтобы кущевские бандиты понесли уголовную ответственность за все те преступления, которые были ими совершены, но следствие исключает всякую возможность «навешивания» на эту банду чужих преступлений.

http://www.sledcom.ru/news/35456.html?sphrase_id=69262
 
ГостьДата: Среда, 19.02.2014, 23:18 | Сообщение # 1431
Группа: Гости





Цитата Гость ()
В ходе следствия еще на первоначальном этапе тщательно отработана версия о возможности совершения убийства Чудаковых в связи с конфликтами в пути следования от места отдыха домой, в том числе по территории Краснодарского края, и данная версия своего подтверждения не нашла.

Ты понимаешь разницу между "от места отдыха" и "к месту отдыха", о чем писала Валентина Алексеевна?
 
ГостьДата: Среда, 19.02.2014, 23:37 | Сообщение # 1432
Группа: Гости





Цитата Гость ()
о чем писала Валентина Алексеевна?

А она знает какой дорогой они на юг ехали?

Добавлено (19.02.2014, 23:37)
---------------------------------------------
Когда они выехали на юг и когда приехали туда?Может тоже ночью проезжали?

 
ГостьДата: Среда, 19.02.2014, 23:50 | Сообщение # 1433
Группа: Гости





Цитата Гость ()
А она знает какой дорогой они на юг ехали?

А следствие знает?
 
ГостьДата: Четверг, 20.02.2014, 00:31 | Сообщение # 1434
Группа: Гости





Цитата Гость ()
А следствие знает?

Наверное.Выехали они 21.06.в 14-00,а 22 они уже были там,хотя путевка было с 23.Значит неслись и не останавливались на подсолнухи с конфликтами и посещением милиции.Расстояние от Н.Н.1909 км и проходят его за 19.31.Не неслись же они со скорость 100км.час,даже если бензин с собой брали.

Добавлено (20.02.2014, 00:06)
---------------------------------------------
И зачем.На море они второй раз ехали.Лучше лишние часы в воде поплескаться,чем по полям лазать.

Добавлено (20.02.2014, 00:31)
---------------------------------------------
Если ехать через Воронеж,то это 1740 км и в дороге от 21 часа до 24.Через Кущевку ехали чуть свет.Дети,наверное еще спали.

 
ГостьДата: Четверг, 20.02.2014, 01:11 | Сообщение # 1435
Группа: Гости





Цитата Гость ()
.Расстояние от Н.Н.1909 км и проходят его за 19.31

Да ну? А как же поспать через 400 км пути? Тем более, не отдохнувшие, а только ещё на отдых?
 
ГостьДата: Четверг, 20.02.2014, 06:30 | Сообщение # 1436
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Да ну? А как же поспать через 400 км пути?

Это писали те,кто преодолевал этот путь за это время со скорость 100 км.час.А уж ты посчитай за сколько не гонщики ездят.Там гонщики ,возможно,с подменой.А ты для реальных людей вычисл с учетом,что в это раз права И. оставила дома.

Добавлено (20.02.2014, 06:29)
---------------------------------------------
22 они были в санатории.В.А не дождалась звонка о их прибытии и вечером позвонила сама.Сказала,что море увидели и ей позвонить забыли.Вечером их уже разместили в номере после небольшого недоразумения.Путевка-то у них была с 23.

Добавлено (20.02.2014, 06:30)
---------------------------------------------
Возьми по чекам 2007 года и посчитай с какой скоростью Д.ездил.

 
ГостьДата: Четверг, 20.02.2014, 07:53 | Сообщение # 1437
Группа: Гости





http://djamix.livejournal.com/42741.html
"(Анонимно)
2009-07-11 03:39 (UTC)
Убийство "мента" тщательно продумано и великолепно(если можно так сказать в этом случае)исполнено.На основании имеющейся открытой информации складывается такая картина.
"Кровники" пасли "собровца" с самого санатория где он и семья отдыхали п бесплатной путёвки."Пасли" очень профессионально(однозначно-опытные "менты").Так что "мент" не заметил слежки не в санатории .не на трассе.
Под Ростовом "мента" уже встречала другая группа.которая должна была и привести "приговор" в исполнение.(Нижегородский СОБР неоднократно выезжал в Сальский и Пролетарский районы в места компактного проживания кавказских диаспор для наведения порядка,был СОБР и на рынках Ростова)
Посёлок Рассвет является населённым пунктом.скорость ограничена - 60,экипажы ДПС дежурят там и ночью.на сигнал "дпсника" автомобиль обязан остановиться.
По всей трассе расставлены камеры видеонаблюдения.ТОЛЬКО на небольшом участке в п.Рассвет нет камеры.Там и стояла машина ДПС.
"Мент" может и скорость превысил.Это неважно.На сигнал "гаишника" остановился, не почувствовав никакой опасности!
Один "дпсник" остался перед автомобилем,второй пошёл "проверять" документы.Убедившись ,что это именно Чудаков."дпсник" подал определённый сигнал(ну фуражку поправил, например),пожелал "собровцу" счастливого пути и стал двигаться в "хвост" автомобиля."СОбровец" ничего не заподозрил,да и никто не заподозрил бы!
Поравнявшись с левой задней дверью "дпсник" открыл шквальный огонь по
задним сиденьям.а стоящий напротив машины стал стрелять в упор через лобовое стекло.Оставшихся в живых жену и девочку добивали ножами.
Затем второй "мент",который не проверял документы желая убедиться(!) нашёл паспорт и водительские документы убитого,посмотрел ещё раз и тут же бросил у машины.Забрали "собровскую" мобилу(его телефонная книжка очень пригодится преступникам).Ну и пистолет из бардчака...
Затем преступники попытались поджечь автомобиль.Это очень грамотный ход!Инсценируется подробно в деталях(не буду углубляться) серийный разбой с убийством(три подобных было в этом районе.даже фоторобот есть).А огонь "скроет" какие-нибудь детали противоречащие этой версии!Однако открытый огонь на трассе сразу привлечет внимание проезжающих водителей(3 часа ночи).Начнётся план "Перехват",все экипажи ДПС будут подтянуты к месту преступления.И этот экипаж тоже примет участие в розыске.Возможно он даже первый приедет на место преступления!Алиби -200%!
А вот настоящим "разбойником" поджигать машину совершенно глупо!Начнётся план "перехват".а бандиты недалеко,возможно на трассе!Тем более .что "разбойники" умные - не оставили на месте преступления ни одой гильзы(применив выдумку)!А машину стали поджигать?!?
Серьёзные оказались "кровники" у "собровца"...Опытные "менты"..."
 
ГостьДата: Четверг, 20.02.2014, 08:58 | Сообщение # 1438
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Серьёзные оказались "кровники" у "собровца"...Опытные "менты"..."


Алик,ты это вчера весь день строчил?Поэтому тебя здесь не было вчера.А как же Цапки?Да,геройской смерть была у Ч,даже наручники не успел примерить.Щербаков трепло?

Добавлено (20.02.2014, 08:05)
---------------------------------------------
Цитата Гость ()
Ну и пистолет из бардчака..

А пистолет откуда у него был?Не его ли положили на могилу Ефремову?Было оказывается у Ч. оружие.

Добавлено (20.02.2014, 08:24)
---------------------------------------------
Цитата Гость ()
Поравнявшись с левой задней дверью "дпсник" открыл шквальный огонь по
задним сиденьям.а стоящий напротив машины стал стрелять в упор через лобовое стекло.Оставшихся в живых жену и девочку добивали ножами.

Там бой был,а слышали только 4 хлопка.Глушители,наверное,были.А гильзы кто собирал?Если шквальный огонь,машина почему не изрешечена и женщины не убиты до конца?
Ананим намекает на участие сотрудников ДПС,на посещение Сальска,на пистолет в бардаче....
Такие рассказы может писать ростовчанин Андрей Оноприев.Сейчас,кажется,живет в Украине.
(Анонимно)

Цитата
2009-07-09 15:50 (UTC)
Не хочу сказать ничего ни плохого ни хорошегов адрес убиенного!Лично я его не знал-тк живу на Украине.Но люди среди "ментов" есть тоже нормальные люди!!!!Правда их все меньше.Но зачем трогать семью??????????Да у нас тоже ментов убивают-но такого беспредела нет!!!


Добавлено (20.02.2014, 08:34)
---------------------------------------------
http://www.proza.ru/avtor/andrewrostov
11.07.2009 пишет о рынках Сальск и Роств,а Андрюша пишет
Цитата
Кто подставил Алексея Серенко?

Жил Андрюша в Рассвете.Работал в милиции и ловил Чикатило.Андрюша был экспертом-химиком в Ростове.Очень любил оружие и хорошо стрелял.

Добавлено (20.02.2014, 08:46)
---------------------------------------------
Цитата
Р.Д.: Насколько я помню, ты некоторое время проработал в милиции, оперативным сотрудником, если не ошибаюсь. Работа повлияла на творчество?
А.О.: По образованию я химик. И в милицию пошел работать экспертом-химиком. Так что основное время на работе, я проводил в белом халате возле хроматографа. Оперативная работа у меня случалась примерно раз в десять дней, когда по графику выпадало суточное дежурство, в составе СОГ (следственно-оперативной группы), куда входит в обязательном порядке эксперт-криминалист. Да конечно, определенно повлияла.

Р.Д.: Не совсем корректный вопрос: во время этой работы ты, конечно, повидал всякое… Самый тяжёлый случай из практики, очевидцем которого ты явился? Вообще – что примечательного видел, и что затем воплотил на «бумаге»?
А.О.: Да уж, повидать довелось немало. Много раз выезжал на убийства, неопознанные трупы, утопленников. Ответ на твой вопрос, наверное, лучше разделить на две части. Расскажу о самом ярком воспоминании и самом жутком.
Первый случай произошел, когда я был еще стажером. Это было в то время, когда проходила знаменитая операция «Лесополоса» с Чикатило. Где-то в области, как раз была обнаружена одна из жертв маньяка. И я как стажер, выехал туда, вместе с одним из наших опытных экспертов. Был ноябрь, холодный дождь с ветром, грязь. Уазик с СОГ чуть не застрял на подъезде к месту происшествия. Как ни странно, труп тогда меня совсем не испугал, а показался какой-то неестественно фарфоровой куклой. Пока фотографировали и собирали вещдоки, я промерз как собака. А потом кто-то из оперов сказал, что должна подъехать труповозка и надо будет загружать труп. Вот тогда то я и испугался. Испугался того, что мне, как «молодому», придется в этом участвовать. Настолько испугался, сколько не мог себе представить, что придется прикасаться к трупу. Но всё обошлось. Приехал военный «Урал» и солдатики. Они перенесли тело на плащ-палатку, загрузили и уехали. Картинка серого ненастного дня, лесополосы, трупа в куче опавших листьев, промозглости и косого дождя до сих пор перед глазами. Настоящий «маньячный» денек тогда выдался.
А самый жуткий случай как раз и послужил основой рассказа «Мухи». Я уже был опытным экспертом, лейтенантом милиции. Мы выехали на двойное убийство в центре города в один из частных домов старой застройки. Убили семейную пару, лет около пятидесяти. Причем убили дней 5-6 назад. Детей у них не было, поэтому соседи заподозрили неладное так поздно. Этих двоих, сорри за подробности, практически порубали на части топором. Вся комната была залита засохшей кровью, даже стены и частично потолок. И везде — на трупах, на стенах, на потолке — гроздьями висели тысячи тараканов. Лица покойников были практически неузнаваемы. Так их объели рыжие твари.

http://st-babylon.ru/onopriev/

 
Татьяна_55Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:35 | Сообщение # 1439
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Информация к размышлению

совершив убийства, серенко а.в. умышленно, в целях хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, обыскав салон автомобиля обнаружил и похитил следующее имущество потерпевших: фотоаппарат «сanon» стоимостью 7000 рублей, ноутбук «toshiba» стоимостью 35 000 рублей, фен «pнilips» стоимостью 1500 рублей,
а также не имеющие материальной стоимости служебное удостоверение личности офицера мвд на имя чудакова д.л., являющееся важным личным документом и кредитную карту на имя Чудакова Д.Л.., а всего похитил имущество потерпевших на общую сумму 43 500 рублей. после этого серенко а.в. с места преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по собственному усмотрению.
...................
СУ "обнаружили" в Дивном .
У кого обнаружили кредитную карту Дмитрия ? Где карта находится на данный момент ?
Прикрепления: 4910441.jpg (5.7 Kb)


 
rakit(1)Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:39 | Сообщение # 1440
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата Гость ()
Серьёзные оказались "кровники" у "собровца"...Опытные "менты"..."

Крыша милицейская, поэтому и не расследуют.


 
ГостьДата: Четверг, 20.02.2014, 13:11 | Сообщение # 1441
Группа: Гости





Цитата rakit(1) ()
Крыша милицейская, поэтому и не расследуют.

Это сочинение неизвестного автора.Что вы на крышах зациклились.Уж все "крыши" поменяли.Нургалиева давно нет.Появился следственный комитет,а вам все крыши мерещатся.Организаторы преступления очень хитрые,умело следы заметали.

Добавлено (20.02.2014, 13:09)
---------------------------------------------
Как же не расследуют.Оформить 47 томов и то сколько труда надо,сколько людей привлечь.А отписки сколько времени отвлекают?

Добавлено (20.02.2014, 13:11)
---------------------------------------------
Тань,а прозу А.Оноприева почему не сделала гиперссылкой?Да и писателя.А.Серенко тоже не мешало бы почитать.

 
Татьяна_55Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:29 | Сообщение # 1442
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата Гость ()
Тань,а прозу А.Оноприева почему не сделала гиперссылкой?Да и писателя.А.Серенко тоже не мешало бы почитать.

Не получается .Сообщение превысило лимит .Щас попробую ...


 
rakit(1)Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:29 | Сообщение # 1443
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата Гость ()

Это сочинение неизвестного автора.Что вы на крышах зациклились.Уж все "крыши" поменяли.Нургалиева давно нет.Появился следственный комитет,а вам все крыши мерещатся.Организаторы преступления очень хитрые,умело следы заметали.

Мне ничего не мерещится, от того что кого то поменяли...убийство совершено в июле 2009 года, вы говорите, что убийцы хитрыми были...но и кто это мог совершить на ваш взгляд?


 
Татьяна_55Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:31 | Сообщение # 1444
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
http://www.proza.ru/2005/07/16-197


 
ГостьДата: Четверг, 20.02.2014, 13:55 | Сообщение # 1445
Группа: Гости





Цитата rakit(1) ()
но и кто это мог совершить на ваш взгляд?

Кто на всю страну признался,тот и убил.Ну может еще кого покрывают.Только вопрос в другом.Одиночки ли они или чьи-то исполнители.А может и члены какой-то тайной группировки.

Добавлено (20.02.2014, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Татьяна_55 ()
Алексей Серенко

Это не наш Леха писал один рассказ?
 
Татьяна_55Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:58 | Сообщение # 1446
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата Гость ()
Это не наш Леха писал один рассказ?

Нет .


 
Татьяна_55Дата: Четверг, 20.02.2014, 14:00 | Сообщение # 1447
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Мамаша есть мысли по кредитной карте Дмитрия ? Почему карту не подкинули Инеске ?

 
ГостьДата: Четверг, 20.02.2014, 14:16 | Сообщение # 1448
Группа: Гости





Цитата Татьяна_55 ()
Мамаша есть мысли по кредитной карте Дмитрия ? Почему карту не подкинули Инеске ?

Я не думаю,что им подкинули.А удостоверение оставили как трофей,гордость что подготовленного убили.Значит убивали за идею,а не за деньги.Посмотри в инете,кто ведет войну против силовиков?Убивали-то силовиков и не скрывали этого.
 
Татьяна_55Дата: Четверг, 20.02.2014, 14:27 | Сообщение # 1449
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491

Цитата Гость ()
Я не думаю,что им подкинули.А удостоверение оставили как трофей,гордость что подготовленного убили.Значит убивали за идею,а не за деньги.

За идею говорите ,а как же в последнем преступлении -жратвы полная сумка ,даже не побрезговали прихватить начатый маойнез .
Крали всё подряд , а про карту что скажете ? Кражу карты ранее вменяли Серенко ...


 
ГостьДата: Четверг, 20.02.2014, 14:36 | Сообщение # 1450
Группа: Гости





Цитата Татьяна_55 ()
За идею говорите ,а как же в последнем преступлении -жратвы полная сумка ,даже не побрезговали прихватить начатый маойнез .
Крали всё подряд , а про карту что скажете ? Кражу карты ранее вменяли Серенко

Странная ты,одними убийствами за "идею" не проживешь.Нужно и на пропитание зарабатывать.Инесска же об этом и говорила,когда про Синельника рассказывала.
 
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Убийство семьи Чудаковых (новые версии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |