Воскресенье, 12.05.2024, 07:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь

Статистика

статистика
Убийство семьи Чудаковых - Страница 358 - форум Чудаковой В.А.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Убийство семьи Чудаковых (новые версии)
Убийство семьи Чудаковых
Татьяна_55Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:54 | Сообщение # 1
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Прикрепления: 3668824.jpg (33.2 Kb) · 5179877.jpeg (201.2 Kb)


 
dedovonufryДата: Пятница, 10.02.2017, 16:29 | Сообщение # 8926
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Цитата lekhinbro ()
Цитата dedovonufry ()
А проблема остается. НЕТ результатов расследования. Нет реальных подозреваемых. Нет фактической картины преступления.
Ничего нет!

Да, вот с этим согласен.


Ну слава богу))
 
lekhinbroДата: Пятница, 10.02.2017, 20:15 | Сообщение # 8927
МихаНик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1160
Цитата dedovonufry ()
Ну слава богу))


Почему вы так говорите.
Я с вами во многом согласен, пожалуй.
Тоже, как и вы, считаю многое происходящее в нашей стране - позорным и непонятным.

Просто не понимаю, что творится в нашем государстве во внутренней политике...

Размер минимальной оплаты труда, размер пенсий, пособия на детей - это все уму не поддается...

Мы же далеко не бедная страна в Мире. Куда деньги-то девают?

А наша "бесплатная" медицина, а наши "независимые" и "неподкупные" суды...

А наши политики, чиновники, бандиты, служители религиозных культов...

P.S.

Правда, не в этой ветке форума мне об этом писать надо.


Кричу в пустоту, не слышит никто,
Материнскую боль попирают,
Сын - Воин, а семью за что?
Зверства такого, ни где не прощают.

В.А. Чудакова
 
БСДата: Пятница, 10.02.2017, 23:57 | Сообщение # 8928
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Цитата lekhinbro ()
Тоже, как и вы, считаю многое происходящее в нашей стране - позорным и непонятным.


А сравниваете с кем ? В мире 251 государство, по сравнению с какими государствами у нас так "позорно и непонятно", а главное в чём?

PS заранее хочу уточнить, что я совсем не считаю, что у нас всё прекрасно и без проблем. Но всегда когда слышу, что у нас просто ужас, хочется узнать в чем именно и по сравнению с кем. "Всё познаётся в сравнении!"(с)
 
lekhinbroДата: Суббота, 11.02.2017, 17:29 | Сообщение # 8929
МихаНик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1160
Цитата БС ()
А сравниваете с кем ? В мире 251 государство, по сравнению с какими государствами у нас так "позорно и непонятно", а главное в чём?

PS заранее хочу уточнить, что я совсем не считаю, что у нас всё прекрасно и без проблем. Но всегда когда слышу, что у нас просто ужас, хочется узнать в чем именно и по сравнению с кем. "Всё познаётся в сравнении!"(с)


Ну, это-то да, согласен.

Вот, к примеру http://chudakova.ucoz.ru/forum/2-40-27140-16-1486822583

А что касаемо нашей России, то мы (в основном), придерживаемся европейской/западной цивилизации и культуры. Ну, не индусы же мы, не африканцы и не майя/индейцы. Правда же?
Даже марксизм/ленинизм - это оттуда же из Европы... Не говоря уже о демократии - как власти народа, а не как ругательства.

Неплохо бы было жить, ну, хотя бы - нашим пенсионерам так, к примеру, как живут немцы...
Нет, ну правда - мы же их победили в Великую Отечественную Войну, а не они нас.
Так почему же, черт возьми, почему они выпускают Мерседесы и Ауди, Бош и Сименс и т.п., а не мы?

В чем дело-то?

У меня нет на это ответа четкого и внятного...


Кричу в пустоту, не слышит никто,
Материнскую боль попирают,
Сын - Воин, а семью за что?
Зверства такого, ни где не прощают.

В.А. Чудакова
 
dedovonufryДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:17 | Сообщение # 8930
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Цитата lekhinbro ()
У меня нет на это ответа четкого и внятного...


А у меня есть.
 
dedovonufryДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:48 | Сообщение # 8931
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Цитата БС ()
А сравниваете с кем ? В мире 251 государство, по сравнению с какими государствами у нас так "позорно и непонятно", а главное в чём?


Ну, для тебя-то, похоже, главное быть не на 251-м месте..
250-го для тебя достаточно.. После "Республики негритянских прошмандовских островов"))
 
Zlobnyi_KeldyshДата: Вторник, 14.02.2017, 09:51 | Сообщение # 8932
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 1237
"Пролетарский суд Ростова-на-Дону вынес решение по делу Алексея Серенко. Бывший подозреваемый в десяти убийствах, которые на самом деле совершила «банда амазонок», требовал от Министерства финансов России десять миллионов рублей: шесть - за три года в изоляторе, где он подвергался пыткам, еще четыре - за время, проведенное под подпиской о невыезде. Получил в разы меньше.

- Взыскана компенсация морального вреда в сумме 300 000 рублей, - сообщили в Пролетарском районном суде. -"

http://m.kp.ru/daily/26633/3652428/

И сказали, наверное

Чтобы он каждый день их благодарил

Что они его не осудили на пожизненное лишение свободы


Сообщение отредактировал Zlobnyi_Keldysh - Вторник, 14.02.2017, 09:59
 
БСДата: Вторник, 14.02.2017, 12:46 | Сообщение # 8933
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
- Взыскана компенсация морального вреда в сумме 300 000 рублей, - сообщили в Пролетарском районном суде. - Решение не вступило в законную силу.

Алексей Серенко, удивленный вердиктом суда, решил оспаривать это решение. Он намерен доказать, что на самом деле потерянные годы жизни никак не стоят 300 тысяч рублей.
-----------

А сколько стоят , 10 млн? не понятно почему речь идёт о компенсации морального вреда. Интересно кто у него адвокат.
 
dedovonufryДата: Вторник, 14.02.2017, 16:50 | Сообщение # 8934
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Цитата БС ()
Цитата dedovonufry ()
А у меня есть

на жопе шерсть)

Цитата dedovonufry ()
Ну, для тебя-то, похоже, главное быть не на 251-м месте..
250-го для тебя достаточно..

Не тяфкай голодранец


Сказочные аргументы))
 
dedovonufryДата: Вторник, 14.02.2017, 16:52 | Сообщение # 8935
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Цитата Zlobnyi_Keldysh ()
"Пролетарский суд Ростова-на-Дону вынес решение по делу Алексея Серенко. Бывший подозреваемый в десяти убийствах, которые на самом деле совершила «банда амазонок», требовал от Министерства финансов России десять миллионов рублей: шесть - за три года в изоляторе, где он подвергался пыткам, еще четыре - за время, проведенное под подпиской о невыезде. Получил в разы меньше.

- Взыскана компенсация морального вреда в сумме 300 000 рублей, - сообщили в Пролетарском районном суде. -"


А каков расклад взыскания?

Все с нас, налогоплательщиков?(((

А надо бы:

- 100 тыров с сироты-полковника Павлова, тупого и наглого
- 100 тыров с Косенкова, графомана-любителя икспертиз
- 100 тыров с дебила Сурожы Каломойцева.. Просто за то, что он полный мудак.

А иначе платим мы?
С какого ***?! biggrin


Сообщение отредактировал dedovonufry - Вторник, 14.02.2017, 16:53
 
dedovonufryДата: Вторник, 14.02.2017, 16:55 | Сообщение # 8936
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Цитата БС ()
А сколько стоят , 10 млн? не понятно почему речь идёт о компенсации морального вреда. Интересно кто у него адвокат.


Ну твои-то 2 года, если бы тебя посадили, нихера не стоили..

А Серенко достоин компенсации!
Только..

1.Не такой смехотворной
2. Не за наш счет. А за счет Павлова-Косенкова-Каломойцева
 
БСДата: Вторник, 14.02.2017, 22:12 | Сообщение # 8937
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Мать Дмитрия Чудакова рассказала о собственном расследовании убийства сына

Валентина Чудакова пояснила суду, что она проживает в селе Березовка Нижегородской области, где в том же доме, но в другом подъезде до убийства проживал ее сын Дмитрий Чудаков с семьей.

Потерпевшая рассказала, что 23 июня 2009 года Дмитрий Чудаков вместе с семьей уехал в санаторий. 4 июля Чудаков позвонил матери и сказал, что "приедет 7 июля поздней ночью".

По словам потерпевшей, во время сбора вещей она была в церкви и попросила сына не уезжать, пока она с ними не попрощается. Сумки при визите Чудаковой уже были собраны, и полного их содержимого она не видела.

Валентина Чудакова по просьбе прокурора сообщила, что из ювелирных украшений на жене сына Ирине Чудаковой были золотые браслет, перстень и цепочка, на Дмитрии Чудакове – серебряный крест. Также золотые крестики были на детях.

7 июля Чудакова, по ее словам, приготовила сыну суп и стала ждать звонка, "даже не думая о плохом". В тот же день к ней постучались сотрудники милиции, которые сказали, что "надо поговорить" и стали спрашивать, где живут ее сын и дочь.

"Я им сказала, что сын живет в другом подъезде, в своей квартире, наверное, уже приехал. А они мне в ответ: "Машину обстреляли". Сначала я ничего не поняла, спрашивать стала, куда мне ехать, в какую больницу надо ехать, а они сказали: "Там есть и мертвые". Я позвонила дочке, она плакала и сказала: "Мама, всех убили". Вот тогда я стала понимать, и начался ад. Что было дальше, я плохо помню", - рассказала потерпевшая.

"Я верила следствию, как сама себе, потому что воспитывалась в Советском Союзе, но вынуждена была сама заниматься расследованием и собирать доказательства. Могу я сама это озвучить?", - спросила Чудакова после короткого рассказа, подняв в руке папку с бумагами, которую привезла.

Однако председательствующий судья остановил Чудакову, попросив "не нарушать Уголовно-процессуальный кодекс и Конституцию РФ" и "высказать свое мнение в прениях".

Как ранее информировал "Кавказский узел", перед началом процесса мать убитого Валентина Чудакова заявила ходатайство о возвращении дела в прокуратуру. Чудакова утверждает, что к убийству ее сына и его семьи причастны другие лица.

Инесса Тарвердиева заявляла, что семью Чудаковых убил Роман Подкопаев , однако сообщила о неточностях в собственных показаниях.

Гособвинитель огласила перед присяжными протокол осмотра места происшествия – участка местности на 494 километре трассы М-4 около поселка Рассвет со стоящим автомобилем ВАЗ-2115. Рядом с машиной помимо контейнеров от патронов и нескольких следов обуви следователи обнаружили следы волочения, однако Тарвердиева о перемещении тел не упоминала.

Также был зачитан протокол осмотра автомобиля с перечислением повреждений - огнестрельных ранений - тел жертв, согласно которому нетронутыми остались сережки, цепочки и кольцо Ирины Чудаковой, а также золотые крестики на детях. Нападавшие также не взяли мобильные телефоны и паспорта Чудаковых.

Рассмотрение дела продолжится 16 февраля в 10.00 мск.

Перед похоронами проводилась независимая судмедэкспертиза, которая свидетельствует о "продолжительном убийстве", рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Валентина Чудакова после заседания.

"У меня медицинская экспертиза есть независимая. Свою экспертизу приложили, а мою нет. Дети были избитые все. На Диме были следы наручников, у Ирины нос переломан, на лице все стесано, все разбито, синяки везде, ссадины, на ноге огромный отпечаток руки. У всех в ранах в голове мусор, земля", - заявила она

Также Чудакова утверждает, что в протоколе осмотра в 2009 году был упомянут смартфон ее сына, содержащий данные о соединениях и навигации, "а теперь нет".

"Исчез телефон из описей. Он самый главный, там был навигатор, и данные, кто ему звонил. Мне его не отдают, и в вещдоках его нет. Еще между сидениями водительскими была барсетка, а теперь вписали туда зонт. Утверждают, будто Инесса ее утащила, а на самом деле ее нашли на дороге через неделю. Далее - про выстрелы. В 2009-м году было написано про два отверстия без дымного пороха, то есть это нарезное оружие, а сейчас их нет", - также сообщила Чудакова.

https://www.mngz.ru/russia-....na.html
 
lekhinbroДата: Среда, 15.02.2017, 15:59 | Сообщение # 8938
МихаНик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1160
Цитата БС ()
Мать Дмитрия Чудакова рассказала о собственном расследовании убийства сына


Хочу еще дать ссылку на первоисточник этого материала http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/297666/

Там же можно прочитать:

"Мать Дмитрия Чудакова рассказала о собственном расследовании убийства сына

В Ростовском областном суде на заседании по делу "ростовских амазонок" была допрошена Валентина Чудакова - мать убитого командира нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова, которая рассказала о том, как узнала об убийстве сына и его семьи, а также о несоответствиях в материалах дела.

"Кавказский узел" информировал, что на прошлом заседании суда по делу "ростовских амазонок" Инесса Тарвердиева рассказала о вооружении банды, заявив о приобретении тротиловой шашки у сотрудников расформированной воинской части, а патронов - у сотрудника полиции.

По версии следствия, в группу, получившую известность под названием "ростовские амазонки", входили трое жителей Ставрополья: убитый в перестрелке Роман Подкопаев, его гражданская жена Инесса Тарвердиева и дочь Тарвердиевой Виктория, а также двое жителей Ростовской области: сестра Подкопаева Анастасия Синельник и ее супруг Сергей, работавший в полиции. Подсудимым вменяются убийства 30 человек, в том числе правоохранителей и членов их семей.

Заседание Ростовского областного суда по делу "ростовских амазонок" 13 февраля началось с допроса потерпевшей Валентины Чудаковой - матери убитого командира нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", допрос потерпевшей планировался на прошлом заседании, однако она не смогла прибыть вовремя из Нижегородской области."

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен подробный материал о деле - "30 убийств "ростовских амазонок".

Примечание:
"Алексею Серенко присуждена компенсация в 300 тыс. рублей за незаконное уголовное преследование", "Прокурор усомнился в выводах эксперта по делу "ростовских амазонок", "Тарвердиева призналась в изготовлении патронов для своей банды".

Автор: Константин Волгин; источник: корреспондент "Кавказского узла"

Форма мобильной связиSMS: 8 903-767-6060 Знаешь больше?
Не молчи!


Кричу в пустоту, не слышит никто,
Материнскую боль попирают,
Сын - Воин, а семью за что?
Зверства такого, ни где не прощают.

В.А. Чудакова
 
БСДата: Среда, 15.02.2017, 22:44 | Сообщение # 8939
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Цитата БС ()
Перед похоронами проводилась независимая судмедэкспертиза, которая свидетельствует о "продолжительном убийстве", рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Валентина Чудакова после заседания.

"У меня медицинская экспертиза есть независимая. Свою экспертизу приложили, а мою нет.


Это что за экспертиза, откуда она?
 
БСДата: Пятница, 17.02.2017, 11:54 | Сообщение # 8940
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Мать Дмитрия Чудакова рассказала о путанице в вещдоках при расследовании убийства ее сына

"КМВ Новости" / На проходящем в Ростовском областном суде процессе по делу "ростовских амазонок" Валентина Чудакова - мать убитого командира нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова потребовала исключить из материалов дела ряд документов,

http://news-kmv.ru/all-new....na.html
 
lekhinbroДата: Суббота, 18.02.2017, 19:46 | Сообщение # 8941
МихаНик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1160
Позволю себе разместить более полную информацию/статью с "Кавказского узла" от 17.02.2017.
Для более полного освещения и лучшего понимания происходящего сейчас рассмотрения в суде Ростова-на-Дону обвинения банды "амазонок" (Тарвердиевой-Подкопаева) в убийстве семьи Чудаковых.

-----------------------------

17 февраля 2017, 05:22

Мать Дмитрия Чудакова рассказала о путанице в вещдоках при расследовании убийства ее сына

На проходящем в Ростовском областном суде процессе по делу "ростовских амазонок" Валентина Чудакова - мать убитого командира нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова - потребовала исключить из материалов дела ряд документов, заявив о путанице в собранных следствием вещественных доказательствах.

"Кавказский узел" сообщал, что на заседании суда 13 февраля по делу "ростовских амазонок" мать Дмитрия Чудакова рассказала о собственном расследовании убийства сына и членов его семьи. заявив, что из вещественных доказательств исчез смартфон её сына.

По версии следствия, в группу, получившую известность под названием "ростовские амазонки", входили трое жителей Ставрополья: убитый в перестрелке Роман Подкопаев, его гражданская жена Инесса Тарвердиева и дочь Тарвердиевой Виктория, а также двое жителей Ростовской области: сестра Подкопаева Анастасия Синельник и ее супруг Сергей, работавший в полиции. Подсудимым вменяются убийства 30 человек, в том числе правоохранителей и членов их семей.

Одним из эпизодов дела "ростовских амазонок" является убийство в ночь с 7 на 8 июля 2009 года на трассе в 15 км от Ростова-на-Дону начальника отряда милиции специального назначения ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова. Вместе с Чудаковым были убиты его жена и двое детей, семи и 11 лет. Перед началом процесса мать убитого Валентина Чудакова заявила ходатайство о возвращении дела в прокуратуру. Чудакова полагает, что к убийству ее сына и его семьи причастны другие лица. Инесса Тарвердиева заявляла, что семью Чудаковых убил Роман Подкопаев, однако сообщила о неточностях в собственных показаниях.

На заседании 16 февраля адвокат Сергея Синельника Жанна Колесникова уточнила у Чудаковой, сколько телефонов и каких марок было в пользовании её семьи.

Валентина Чудакова сообщила, что у семьи было три телефона, однако их модели назвать затруднилась. Потерпевшая также добавила, что "паспорта до настоящего времени ей не вернули, а подсудимым подкинули ключи и удостоверение".

Председательствующий судья Борис Григоров удалил из зала присяжных и сделал предупреждение Чудаковой "за нарушение порядка заседания".

В оглашённом на процессе протоколе осмотра места происшествия от 8 июля 2009 года указано, что "среди вещей, разбросанных в лесополосе" следователями был найден телефон марки "Моторола", в автомобиле Чудаковых "ВАЗ-2115" были обнаружены телефоны "Моторола", "Самсунг" и навигатор.

Потерпевшая заверила собравшихся, что двух "Моторол" у семьи точно не было и заявила ходатайство об исключении протокола осмотра места происшествия из доказательств.

"Один и тот же телефон был изъят из лесополосы, а затем изъят из машины, что говорит о том, что вещдоки перемещались членами следственной группы, что отразилось на искажении картины происшествия", - указала Чудакова.

Она также отметила, что автомобиль перемещался к месту его осмотра эвакуатором без предварительного опечатывания, что "дало возможность для создания искажений доказательств".

Судья отклонил ходатайство, сказав, что "утверждение Чудаковой носит предположительный характер", а следователи "обладают полной самостоятельностью при осмотре места происшествия".

Автор: Константин Волгин; источник: корреспондент "Кавказского узла"

http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/297860/

----------------------------------------------------

Окончание статьи ниже.


Кричу в пустоту, не слышит никто,
Материнскую боль попирают,
Сын - Воин, а семью за что?
Зверства такого, ни где не прощают.

В.А. Чудакова
 
lekhinbroДата: Суббота, 18.02.2017, 19:47 | Сообщение # 8942
МихаНик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1160
Окончание статьи.

----------------------

Далее представители обвинения огласили экспертизу автомобиля Чудаковых о повреждениях: эксперт насчитал пять повреждений округлой формы, сделав вывод, что они "имеют признаки огнестрельных". Все выстрелы, согласно заключению, были произведены с близкого расстояния.

В ходе заседания были озвучены результаты судмедэкспертизы. Согласно заключению, причиной смерти Дмитрия Чудакова стало сквозное огнестрельное ранение головы, у Ирины Чудаковой – слепое огнестрельное ранение головы, на теле последней были зафиксированы ножевые ранения. В обоих случаях эксперты затруднились назвать дистанцию и конкретное расстояние от стрелявшего до жертв.

В конце заседания судья призвал присяжных "не принимать во внимание то, что написано в интернете" по данному делу, а потерпевшую Чудакову – "быть внимательнее при общении с журналистами".


Рассмотрение дела продолжится 1 марта в 10.00 мск.

Адвокат Манукян: следователи не представили данные с телефона Чудакова

Присутствовавшая на заседании бывшая адвокат Валентины Чудаковой Светлана Манукян (отстранённая от процесса в его начале) назвала обоснованным ходатайство потерпевшей.

"Машина должна быть опечатана, закрыта, это делается специально, для ограничения свободного доступа, потому что машина - вещдок, она как вещдок ей (Валентине Чудаковой) была передана на ответственное хранение, но в этом вещдоке были другие доказательства и вещдок должен быть опечатан. Речь шла о том, что вещдок - машина осматривалась, но, если что-то не досмотрели - она должна быть опечатана, перемещена, и там впоследствии проводится дополнительный осмотр, но не осмотр места происшествия как первичный. Смерть наступила в машине, но местом происшествия является автотрасса", - прокомментировала итоги заседания корреспонденту "Кавказского узла" Светлана Манукян.

Она отметила, что машина была перемещена на стоянку Аксайского УВД, а это просто открытая неохраняемая стоянка. "При возврате там были другие колёса, другой кузов, была сменена обшивка в салоне, стёкла, ключ зажигания с замком - и те поменяли, хотя вещдок в каком виде изымался - в том и должен быть возвращён", - сказала адвокат.

Светлана Манукян также обратила внимание на путаницу в документах, в которых говорится о телефонах, принадлежавших членам семьи Чудакова.

"Озвучивалось, что в семье было три телефона, один и тот же телефон марки "Моторола" приведён дважды: в одном протоколе осмотра и другом. Причём один изъят в лесополосе, другой - в машине. Валентина Васильевна говорит, что в семье второго телефона "Моторола" не было. Реальность такова: один и тот же телефон вносится как изъятый то в одном, то в другом месте, хотя телефон "Моторола" был один. Всего было три телефона, у Дмитрия был "Asus" - многофункциональный телефон-коммуникатор-навигатор. Однако его записали как навигатор, сейчас его вывели из дела, ранее он был вещдоком, а при следствии с "амазонками" его вывели как вещдок. На этом телефоне есть значимая информация о телефонных соединениях, возможно были фотографии, а главное, на нём были вещественные доказательства, которые впоследствии были искусственно превращены в доказательства причастности "амазонок", - заявила Манукян.


Процесс не вызывает большого интереса у местных жителей

Опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" ростовчане заявили, что не следят за ходом суда.


"Насколько помню, новость о жестоком убийстве полицейского с семьёй была на слуху около недели, потом об этом перестали говорить и вспоминать. Какой-либо паники в городе я не припомню", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель, который представился как Вадим.

"Собственно, о "банде амазонок" я узнал из Интернета и то, скорее случайно, читая в прошлом году новости... не помню, чтобы какие-либо убийства долго обсуждались. По-моему, о них в городе мало кто знает", - поделился Дмитрий Горшков.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен подробный материал о деле - "30 убийств "ростовских амазонок".

Примечание:
"Алексею Серенко присуждена компенсация в 300 тыс. рублей за незаконное уголовное преследование", "Прокурор усомнился в выводах эксперта по делу "ростовских амазонок", "Тарвердиева призналась в изготовлении патронов для своей банды".

Автор: Константин Волгин; источник: корреспондент "Кавказского узла"

http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/297860/


Кричу в пустоту, не слышит никто,
Материнскую боль попирают,
Сын - Воин, а семью за что?
Зверства такого, ни где не прощают.

В.А. Чудакова
 
rakit(1)Дата: Среда, 22.02.2017, 13:40 | Сообщение # 8943
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Ганс, БС-са не переубедить, он считает "врагом" меня, потому что я за Истину!!! Вас, за то что Вы желаете, что бы Родина наша, жила и процветала и что бы простые люди в ней жили достойно и не было предательства и воровства, а так же не было наркотиков и торговли оружием высших чинов (неприкасаемых), что бы работали Законы РФ и перед Законом, ВСЕ БЫЛИ РАВНЫ !!! А вместо всего этого, убивают семью подполковника Чудакова, делают вид, что все в порядке и вешают казнь семьи на кого угодно без расследования. Это ужасно!!! в суде...??? Может это и совпадение, после поездки в январе, проблемы со здоровьем..., нашла в себе силы приехала на две недели...6 заседаний должно быть, в результате состоялось полтора и я снова вынуждена менять билет. Видеть меня думаю там не желают. Поверте...страшно, что происходит...???

 
ГансДата: Среда, 22.02.2017, 13:57 | Сообщение # 8944
новичок
Группа: Пользователи
Цитата rakit(1) ()
Ганс, БС-са не переубедить, он считает "врагом" меня, потому что я за Истину!!! Вас, за то что Вы желаете, что бы Родина наша, жила и процветала и что бы простые люди в ней жили достойно и не было предательства и воровства, а так же не было наркотиков и торговли оружием высших чинов (неприкасаемых), что бы работали Законы РФ и перед Законом, ВСЕ БЫЛИ РАВНЫ !!! А вместо всего этого, убивают семью подполковника Чудакова, делают вид, что все в порядке и вешают казнь семьи на кого угодно без расследования. Это ужасно!!! в суде...??? Может это и совпадение, после поездки в январе, проблемы со здоровьем..., нашла в себе силы приехала на две недели...6 заседаний должно быть, в результате состоялось полтора и я снова вынуждена менять билет. Видеть меня думаю там не желают. Поверте...страшно, что происходит...???


Валентина Алексеевна. У них, "силовиков", если их так можно назвать, несчастных опущенцев, свои "погремушки".. И следствие, и суд они считают своей вотчиной. А еще имеют наглость и в публичном пространстве свои бредовые идеи толкать, как БС. Числя себя при этом "патриотами"..
К сожалению, у нас теперь такое время, что каждая баранья тупая голова, которая очень громко проблеяла "Крымнаш", уже считает себя чуть ли не Героем России(((. Но от этого она не перестает быть бараньей головой.
Какой выход? Выход один - бороться и не сдаваться.
 
ГансДата: Среда, 22.02.2017, 14:27 | Сообщение # 8945
новичок
Группа: Пользователи
Маркин представил вторую книгу о расследовании громких дел последних лет

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obsches....l_share

Про дело Чудакова этот клоун почему-то не пишет
 
rakit(1)Дата: Четверг, 23.02.2017, 16:20 | Сообщение # 8946
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата Ганс ()
Про дело Чудакова этот клоун почему-то не пишет

???? Отвечу, все произошло на территории санатория " Сосновый" Министерство Внутренних Дел Российской Федерации, Спрут с генеральской крышей (оборотнеЙ) СДЕЛАЛИ ВЫЗОВ ...??? !!!!, всей правоохранительной системе..., струсили? вызов не приняли? или больше половины, замазаны были? Ответ очевиден. Осталась одна Мать Дмитрия, которая сделала, сама того не подозрвая..., ВЫЗОВ!!! ........................ Силы не равные, надеюсь...что имя Мать!!! для всех равны!.


 
ГансДата: Пятница, 24.02.2017, 20:48 | Сообщение # 8947
новичок
Группа: Пользователи
Валентина Алексеевна.
К сожалению, скорее всего, все было не так, как считал полковник Павлов.. Но все было не так, как считали и все остальные..((

Главное в том, что НИКОМУ В НАШЕЙ СТРАНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО..
К сожалению(((

А всякие хинштейны и маркины есть только подонки, на чужой беде пиарищееся..

Говно кругом.

И чем сильнее оно воняет, тем громче это говно кричит за свой "патриотизм")))


Сообщение отредактировал Ганс - Пятница, 24.02.2017, 20:51
 
БСДата: Пятница, 03.03.2017, 10:14 | Сообщение # 8948
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Цитата rakit(1) ()
Министерство Внутренних Дел Российской Федерации, Спрут с генеральской крышей (оборотнеЙ) СДЕЛАЛИ ВЫЗОВ ...??? !!!!, всей правоохранительной системе..., струсили? вызов не приняли? или больше половины, замазаны были?


А больше половины это сколько? И все вашим делом занимались?
Вы больше на факты опирайтесь, а не на эмоции.
 
БСДата: Суббота, 04.03.2017, 00:52 | Сообщение # 8949
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Мать Дмитрия Чудакова указала на ущемление ее прав в ходе судебного процесса

Суд по делу "ростовских амазонок" не позволил Валентине Чудаковой - матери убитого командира нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова - по мере изучения доказательств стороны обвинения давать свои пояснения. Адвокат одной из подсудимых заявил, что просьба потерпевшей не нарушает порядок представления доказательств обвинения, но судья не изменил свое решение. Сама потерпевшая заявила, что ей "не дают сказать слова" на этом процессе.

1 марта в Ростовском областном суде продолжился процесс по делу "ростовских амазонок". В начале заседания гособвинитель Елена Доброродная попросила суд повторно вынести решение о приводе Михаила Гурского, дяди Инессы Тарвердиевой, на заседание 6 марта. Судья согласился с просьбой прокурора, но сказал, что приставы могут не успеть, и назначил привод Гурского на 9 марта, передает корреспондент "Кавказского узла", присутствовавший на заседании.

Напомним, ранее суд выносил решение о приводе Гурского, но тогда приставы в ответ сообщили, что Гурский находится на амбулаторном лечении, и поездки на длительное время ему противопоказаны.

Также Доброродная сообщила о намерении допросить в ходе предстоящих заседания четырёх свидетелей обвинения.

Потерпевшая Валентина Чудакова в свою очередь заявила ходатайство с просьбой осмотреть на заседании 2 марта ряд вещдоков, найденных в ходе обыска в доме Инессы Тарвердиевой: фен, кольца, нательный крест и удостоверение сына, цепочку, флеш-карту с фотографиями, барсетку, косметичку и сумку Ирины Чудаковой. Потерпевшая пояснила, что хочет дать по вещдокам пояснения.

Судья Борис Григоров ответил, что в данный момент доказательства представляет сторона обвинения, и "если сторона сможет доставить вещдоки в суд, Чудакова вправе дать пояснения".

Гособвинитель Геннадий Труханов заявил, что в планах стороны обвинения пока не было представления вещдоков. «Мы и не планировали исследовать весь объём (материалов дела - прим. "Кавказского узла"), мы исследуем то, что мы считаем нужным», - отметил прокурор.

Обсуждение вопроса закрыл судья, который сказал, что потерпевшая вправе заявить это ходатайство самостоятельно после представления доказательств обвинения. Однако адвокат Анастасии Синельник Ашот Сейранян заявил суду, что потерпевшая относится к стороне обвинения, и её просьба не нарушает порядок представления доказательств. Судья ответил защитнику, что «ситуация диаметрально противоположна», и не стал изменять своего решения.

Далее прокурор Труханов уже в присутствии коллегии присяжных огласил выводы заключения судебно-медицинской экспертизы по трупу дочери убитого спецназовца. Согласно заключению эксперта, причиной ее смерти стали множественные колото-резаные ранения. Эксперт насчитал на теле девочки 32 ранения, часть из них были сквозными. В заключении указано, что повреждения были причинены «травмирующим воздействием острого предмета», а «признаков, свидетельствующих о перемещении трупа, и признаков огнестрельных ранений на теле не имеется».

После оглашения документа Чудакова заявила, что экспертиза оглашена не полностью, однако судья снова сказал, что потерпевшая «вправе дать пояснения после доказательств обвинения».

Затем прокуроры огласили заключение судмедэксперта по трупу сына Дмитрия Чудакова. Согласно документу, причиной смерти мальчика стало сквозное огнестрельное ранение головы, а ссадины на его лице образовались «в результате последствий выстрела». Также эксперт заключил, что выстрел был произведён с близкого расстояния.

Помимо этого, при присяжных было оглашено заключение экспертизы по двум штык-ножам, изъятых в сентябре 2013 года в доме Тарвердиевых в селе Дивном Ставропольского края. Эксперт сделал вывод, что «повреждения могли быть нанесены штык-ножом в коричневых ножнах».

Также на заседании были оглашены выводы экспертизы одежды дочери Дмитрия Чудакова, заключения по биологическому отцовству жертв.

«Всех обманывают, не дают сказать слова», - эмоционально сказала в конце заседания Валентина Чудакова.

Прокурор назвал высказывание потерпевшей давлением на присяжных, после чего судья вынес Чудаковой предупреждение за нарушение порядка заседания и сказал, что она может быть удалена из зала, как ранее ее защитник.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/298536/
© Кавказский Узел
 
БСДата: Суббота, 04.03.2017, 00:59 | Сообщение # 8950
живу я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Инесса Тарвердиева рассказала об обнаруженных в ее доме снимках семьи Чудаковых

На заседании по делу "ростовских амазонок" оглашены протоколы об обнаружении в доме Тарведиевых фотоаппарата Чудаковых. Инесса Тарвердиева рассказала, что фотоаппарат ей дал Подкопаев и велел удалить снимки.

В Ростовском областном суде 2 марта продолжился процесс по делу "ростовских амазонок"

В начале заседания по делу "ростовских амазонок" 2 марта адвокат потерпевшей Валентины Чудаковой (матери убитого спецназовца Дмитрия Чудакова) Галина Кадакова заявила ходатайство об исключении из числа доказательств протоколов осмотра места происшествия от 8 июля 2009 года. В ходатайстве потерпевшая попросила "истребовать из управления Следственного комитета РФ копию постановления о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту служебного подлога и превышения должностных полномочий". Согласно тексту ходатайства, в запрошенном постановлении указано о наличии "...в действиях неустановленных должностных лиц из правоохранительных органов... признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ" (превышение должностных полномочий - прим. "Кавказского узла"), которые "... повлекли незаконное содержание под стражей Серенко".

"Мы не поддерживаем (ходатайство), постановление, неотносимое к делу, фамилия Серенко вообще не должна звучать здесь", - высказался гособвинитель Геннадий Труханов. Защита Анастасии и Сергея Синельников попросила время для ознакомления с ходатайством, с чем судья согласился.

После этого судья попросил пристава удалить из зала представлявшую ранее интересы Валентины Чудаковой и Алексея Серенко адвоката Светлану Манукян, присутствовавшую на местах для посетителей и пытавшаяся сказать нынешней защитнице потерпевшей о зачтении второго ходатайства. Судья объявил, что Манукян удалена из зала до конца процесса "за неоднократное нарушение порядка заседания" (накануне судья вынес ей предупреждение за "разговор с соседкой").

Свидетель Сергей Долженко рассказал об увиденной на обочине "пятнашке" с разбитыми стеклами

Далее в зал был приглашен свидетель обвинения из Белой Калитвы Сергей Долженко, и его допрос начался уже в присутствии коллегии присяжных.

Долженко рассказал, что 7 июля 2009 года он "работал на металлоприемке и возил металл". В ночь с 7 на 8 июля 2009 года Долженко, по его словам, ехал из ростовского порта в Белую Калитву и, проезжая по трассе М-4, увидел на обочине "пятнашку" (ВАЗ-2115). Долженко также сказал, что видел, как из машины "со стороны лесополосы, с задней двери торчали ноги". "Трико или штаны были с кедами, светловатыми", - добавил Долженко.

Отвечая на уточняющие вопросы потерпевшей и защиты Синельников, Сергей Долженко рассказал, что также "видел разбитое водительское стекло, наверное, полностью, так как видел на земле осколки". "Я подумал, что воруют, магнитофон может быть", - сказал мужчина.

По заявлению свидетеля, на месте со стоящей машиной он был около половины третьего ночи, "каких-либо машин рядом не стояло, фары не горели, в машине он никого не рассмотрел".

"Я ехал по-над обочиной с ближним светом. Машину увидел с расстояния метров в 30. Ноги не двигались, пока я глядел. Худые были ноги...", - рассказал свидетель.

Прокурор после этого попросил Инессу Тарвердиеву описать действия Романа Подкопаева в момент убийства.

"Роман был одет в темные трико и форменные туфли сотрудников полиции. В машину он проникал через переднее пассажирское стекло, я это говорила ранее", - сказала Инесса Тарвердиева.

"Что вы можете сказать по этому поводу?" - обратился к Долженко прокурор Труханов. "Ничего. Раз переднее, значит переднее", - ответил свидетель.

Прокурор попросил огласить показания Долженко в связи с противоречиями, с чем согласился судья. В протоколе допроса от 29 августа 2009 года свидетель сообщил, что "проезжая... он видел, как от багажника отошел человек и залез в окно какой-то из дверей, во что он был обут - я не видел, но это были не берцы или сапоги". Долженко заявил, что подтверждает данные ранее показания и уточнил, что мужчина был "худенький, ростом как я - метр семьдесят, в руках у него ничего не видел".

Прокуроры спросили Тарвердиеву об обнаруженных в ее доме фотографиях Чудаковых
 
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Убийство семьи Чудаковых (новые версии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |