Четверг, 09.05.2024, 22:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь

Статистика

статистика
Убийство семьи Чудаковых - Страница 79 - форум Чудаковой В.А.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Убийство семьи Чудаковых (новые версии)
Убийство семьи Чудаковых
Татьяна_55Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:54 | Сообщение # 1
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Прикрепления: 3668824.jpg (33.2 Kb) · 5179877.jpeg (201.2 Kb)


 
Татьяна_55Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:23 | Сообщение # 1951
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
«Мне сложно с этим жить»

…В декабре прошлого года свидетеля Александра Удовитченко снова вызвали на допрос. В четвертый раз он подтвердил свои показания: в июле 2009-го он нашел именно служебное удостоверение Дмитрия Чудакова.

После допроса Удовитченко позвонил Манукян и попросил защиты: на него оказывают давление, чтобы изменил показания. Но представляя по делу интересы потерпевшей, Манукян не могла быть защитником свидетеля. Обещала помочь, если угрозы и давление продолжатся. Больше Удовитченко ей не звонил.

А в марте 2014-го свои показания поменял.

«Я не могу в настоящее время сказать, читал ли я фамилии в найденных документах. Если предположить, что я их прочитал, то я уверен, что просматривал их бегло и не запоминал, так как мне это было не интересно… Фамилии, которые были на документах, сотрудникам полиции не говорил…

Манукян сказала, что в Следственном комитет я должен дать показания о том, что нашел документы на фамилию Чудаковых… Она давила на мою жалость и говорила о невиновности Алексея <Серенко>…

Вопрос следователя: Почему вы в настоящее время решили изменить свои показания?

Ответ: Хочу пояснить, что никакого давления с чьей-либо стороны на меня не оказывалось. Мне действительно надоело говорить неправду, мне сложно с этим жить, я понимаю, что могу быть привлечен к уголовной ответственности… Желаю сотрудничать со следствием. Ранее молчал, так как думал, об этом никто не вспомнит…»

Надо сказать, не только водитель КамАЗа Удовитченко радикально поменял показания. Опер Мамонтов, дежуривший по Аксайскому РОВД в июле 2009 года, пояснил следователю Атрофименко: «Сообщений поступивших от граждан по факту обнаружения документов, не помню, фамилия Удовитченко незнакома».

А в 2014-м тот же самый Мамонтов — следователю по делу «ростовской банды»: «…В дежурную часть ОВД по Аксайскому району на номер 02 поступил телефонный звонок… Звонивший представился Удовитченко Александром Александровичем… и сообщил мне, что нашел документы… По указанному сообщению мною <на место происшествия> была направлена следственно-оперативная группа…»

Более того! Спустя почти пять лет чудесным образом нашелся и некий Юрий Сафонов, сотрудник… Рязанского УФСБ — тот самый, чьи документы, по нынешней версии следствия, и нашел Удовитченко.

Я говорила со следователем Атрофименко, который два года назад дважды проводил проверки по заявлению Манукян. Атрофименко КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивает, что в Книге учета сообщений о происшествиях Аксайского РОДВ (документе строжайшей отчетности) не было записей о звонке Удовитченко и обращении Сафонова. Он лично делал запрос и лично получал ответ из Аксайского РОВД. Этот факт подтверждает и следователь Куринов, проводивший третью проверку. Именно на основании отсутствия зарегистрированных в Книге учета сообщений от Удовитченко или кого-то другого «об обнаружении документов на имя Чудакова, а также документов сотрудников ФСБ» следователи Атрофименко и Куринов отказались возбуждать уголовное дело против аксайских полицейских.

А потом эти записи появились.

К чему эти манипуляции, за которые вообще-то можно надолго сесть в тюрьму? Все просто. Чтобы «раскрыть» убийство Чудаковых, нужно «привязать» служебное удостоверение Чудакова к «ростовской» банде. Причем сделать это так, чтобы никакая адвокат Манукян не могла помешать.



 
Татьяна_55Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:26 | Сообщение # 1952
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Две женщины, шесть генералов

1 апреля к руководителю следственной группы, старшему следователю при председателе СК РФ генералу юстиции Ущаповскому пришла мать спецназовца Чудакова Валентина Алексеевна. Пришла — вместе со своим адвокатом Светланой Манукян. Ущаповский категорически отказался проводить следственные действия с потерпевшей.

«Следователь сразу при мне стал угрожать моему представителю возбуждением в отношении нее уголовного дела. Говорил, что теперь встретимся в суде. Был очень доволен, демонстрируя протокол свидетеля Удовитченко, который изменил ранее данные им показания. Был доволен отстранением неугодного ему адвоката, но угодного мне…» (Из обращения потерпевшей Чудаковой к председателю СК РФ Бастрыкину.)

24 апреля Ущаповский написал рапорт на имя и.о. руководителя Главного следственного управления СК РФ Тютюнника о признаках преступления в действиях адвоката: «Манукян составила протокол опроса, внеся в него заведомо ложные сведения об обнаружении Удовитченко… служебного удостоверения Чудакова Д.Л.»…

Потребовал провести проверку. Сам же и провел. За день.

25 апреля очередной в этом деле генерал СК РФ Юрий Тютюнник выносит постановление о возбуждении против адвоката Манукян уголовного дела по статье 303 УК РФ (фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности). Расследование по уголовному делу против адвоката Манукян ввиду его «особой тяжести» берет на личный контроль первый заместитель Бастрыкина генерал Пискарев.

…Однажды генерал Александр Бастрыкин сказал золотые слова: «Иногда дела не раскрываются из-за безграмотности. Потому что не выполняются элементарные следственные действия: осмотры места происшествия, допросы, оперативно-поисковые мероприятия. А иногда из-за равнодушия… Пока вы будете равнодушно относиться к горю матери, никогда ничего не раскроете. Эту мысль я и пытался внушить генералам…»



…Светлана Манукян узнала о том, что преступница, 20 мая. Опросив свидетелей и понятых, я приехала в этот день в ее адвокатскую контору возле ростовского областного суда. Светлана как раз читала пришедшее по почте с опозданием в месяц постановление о возбуждении уголовного дела. К такому повороту событий она была готова и не только морально. Еще в марте она проинформировала о своем возможном уголовном преследовании президента адвокатской палаты Москвы Генри Марковича Резника. Ходила с потерпевшей Чудаковой в Генеральную прокуратуру. Подготовилась к обыскам. Она знала, что ее попытаются убрать. Потому что по делу об убийстве Чудаковых вреднее оппонента у генералов Следственного комитета России — нет. Он не дала посадить на пожизненное Алексея Серенко. А сейчас она представляет интересы матери Дмитрия Чудакова. И повесить это дело на очередных назначенных убийц (пусть и настоящих бандитов) точно не позволит.

Так уж получилось, что за эти пять лет это страшное убийство для адвоката Манукян стало делом чести и профессионального долга.

К сожалению, только для нее.



Аксай — Ростов-на-Дону — Москва

Продолжение следует...


 
Татьяна_55Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:58 | Сообщение # 1953
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
коммент к статье
Александр Новиков, 15 август 2014 в 15:06

Уже давно известно, что все эти фсб, мвд и пр.давно стали преступными организациями - они сажают невинных людей в тюрьмы, убивают своих оппонентов, в общем творят беспредел. И, по-видимому, нормальных и честных людей в этих конторах нет. Потому-что, если бы были, то давно бы подняли бунт против бандитской системы. А так, выродились! И никакого контроля общественного за ними нет. Будущей власти уже сейчас надо готовить параллельные структуры (кадры!) управления, чтобы всех этих заплечных дел деятелей (Бастрыкин и иже с ним) привлечь к ответственности. И поддерживаю мнение Валентины Зайцевой - Светлану Манукян на должность главного следователя страны. Уверен, что в России достаточно людей, для которых честь и достоинство выше похлебки. Горько читать, о том, что зло не отмщено, не наказано. Ведь если посмотреть, то кровь невинно убиенных членов этой семьи, также на руках правоохранительных органов, которые получая деньги налогоплательщиков фальсифицируют и покрывают преступников. Не буду удивлен, если в итоге окажется, что убийцы полицейские.


 
rakit(1)Дата: Суббота, 16.08.2014, 02:52 | Сообщение # 1954
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Коммент к статье Евгений Дорофеев, 15 август 2014 в 23:11
Сегодня по тв показали злобную мадам, которая показывала как стреляла ЧЕРЕЗ ЛОБОВИК в сидящих в машине. Следственники так и продолжают "крутить" эту в части убийства омонвца и его семьи. Отрицает, что детей убивала она, мол, это муж.
Глядя на спектакль, устроенный следаками, подозреваемая с микрофоном, стволом, как на сцене. При том, что заявили, банка стреляла целых 10 лет.
Я не верю этим постановочным кадрам.
Семью убили целенаправлено!


 
ГостьДата: Суббота, 16.08.2014, 07:59 | Сообщение # 1955
Группа: Гости





Цитата rakit(1) ()
Семью убили целенаправлено!

Конечно.Присмотрели на обочине машину,подкрались,что бы убить и убили.А так,как на волне этого убийства подняли голову антироссийские силы,то и можно догадываться кто это сделал.
 
Татьяна_55Дата: Суббота, 16.08.2014, 08:03 | Сообщение # 1956
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата rakit(1) ()
Семью убили целенаправлено!

Народ не обмануть .Здравомыслящих Слава Богу большинство СК в очередной раз облажался .Возникает вопрос -каким образом собираются протащить дело в суд ?


 
ГостьДата: Суббота, 16.08.2014, 08:12 | Сообщение # 1957
Группа: Гости





Цитата Татьяна_55 ()
Народ не обмануть

Он сам обманывается и другим голову дурит.Выводку Инесски по Чудаковым не показывали.
 
Татьяна_55Дата: Суббота, 16.08.2014, 08:15 | Сообщение # 1958
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата Гость ()
Конечно.Присмотрели на обочине машину,подкрались,что бы убить и убили.А так,как на волне этого убийства подняли голову антироссийские силы,то и можно догадываться кто это сделал.

Нескладушки получаются, антироссийские силы убивают целенаправленно определённых людей . Случайные жертвы в спящих машинах не относятся к политике .Чудаковых убивали целенаправленно не антироссийские приверженцы строя-обычные нанятые бандиты -садисты имеющие в той или иной степени отношение к правоохранительным органам .Само следствие это доказывает .На всех уровнях -самых высоких идёт прикрытие .Врут и извращают факты в свою пользу ,только ведь правду от народа не скрыть ...


 
ГостьДата: Суббота, 16.08.2014, 08:17 | Сообщение # 1959
Группа: Гости





Обращать внимание на коменты,особенно анонимных авторов,это что сплетни у подъезда слушать.ОБС.Можно еще выделить коммент,если согласен,а собирать всю .....только такой народ как ты и может.Ты от всего народа то не вещай.И на майдан не надейся.
 
Татьяна_55Дата: Суббота, 16.08.2014, 08:21 | Сообщение # 1960
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата Гость ()
Он сам обманывается и другим голову дурит.Выводку Инесски по Чудаковым не показывали.

Странно неправда ли ?Если это она с Подкопаевым ,почему бы не показать выводку ?
Доказать причастность железными доками и видео .А то уговаривают Валентину Алексеевну "помочь " ,зачем ?
Адвоката "прессуют" -тянут время ,стараются под всеобщий каламбур протолкнуть дело в суд ? Думают и в этот раз пролезет ?


 
ГостьДата: Суббота, 16.08.2014, 08:24 | Сообщение # 1961
Группа: Гости





Цитата Татьяна_55 ()
Если это она с Подкопаевым ,почему бы не показать ?

Тебе что ли?Приедешь на суд и посмотришь.Или до организатора информация не доходит в полном объеме.Так,урывками.
 
ГостьДата: Суббота, 16.08.2014, 08:32 | Сообщение # 1962
Группа: Гости





Если бы просто семью убили,то не было бы резонанса и не получили бы кусок хлеба Милашина и другие журналисты,политики и тролли такие как Меснянкин.Хозяин дал пятой колонне пищу и заплатит им за их проделанную работу.
 
Татьяна_55Дата: Суббота, 16.08.2014, 08:34 | Сообщение # 1963
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата Гость ()
Обращать внимание на коменты,особенно анонимных авторов,это что сплетни у подъезда слушать.ОБС.Можно еще выделить коммент,если согласен,а собирать всю .....только такой народ как ты и может.Ты от всего народа то не вещай.И на майдан не надейся.

Свалили всё в одну кучу .Я против всяких майданов .Насмотрелась на Украину и для всех урок на будущее .Будем учиться на ошибках других ...нам хаос и разруха ни к чему .А на счёт комментов -народ высказывает своё мнение и хорошо что есть люди которые категорически не согласны с СК по данному делу .Не все пишут комменты ,но то что интересуются уже хорошо .Статью прочитали 23749 человек . Только гластность сможет не дать фальсификаторам пропихнуть дело в суд без фактического расследования и оградит адвоката от уголовного преследования .


 
Татьяна_55Дата: Суббота, 16.08.2014, 08:48 | Сообщение # 1964
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата Гость ()
Тебе что ли?Приедешь на суд и посмотришь.Или до организатора информация не доходит в полном объеме.Так,урывками.

Вам то зачем знать что до меня доходит ? Любопытство ?
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали smile не лезьте куда вас не просят .
Выводку (если скрывать нечего )могли бы показать адвокату и Валентине Алексеевне ,все бы вопросы отпали сами собой или наоборот возникли бы новые ,а так одна болтовня ...выводка есть -никому не показывают ,с вещдоками не знакомят ,подсовывают какие то левые экспертизы по фото ,которые не отвечают на поставленные вопросы .Это расследование или очередная хрень ?


 
ГостьДата: Суббота, 16.08.2014, 18:44 | Сообщение # 1965
Группа: Гости





Цитата Татьяна_55 ()
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали smile не лезьте куда вас не просят .

Не боишься,что тебе его оторвут?Шоу решила устроить,выводки при потерпевших делать.Вещдоки не показывают...Так Калачева признала одно кольцо,да и про приобретение профессионального фена мать и сестра Иринкина лучше знают.
Это коммент,результат статьи Милашиной.
Цитата
Овидий Фрязин, 14 август 2014 в 21:32
Комментарий мой будет необычным. Вот таким: революция в России неизбежна. Революции происходят потому, что в обществе творится тайное зло, совершаемое высокопоставленными людьми. Так вот семью Чудаковых убили по заказу очень высокопоставленных людей. И пока революция не произойдёт, это убийство не будет раскрыто. А эти "амазонки", разумеется, никакого отношения к этому убийству не имеют. А Тарвердиева взяла на себя вину, скорее всего, вот зачем: преступники пообещали ей изнасиловать и убить её дочерей, если она не "признается".

Ты майдана не хочешь,а кто-то это убийство старается использовать в своих целях.Не навреди,есть у медиков девиз и у журналистов должно быть тоже.Черновал так хотела перемен и получила мужа в гробу...
 
rakit(1)Дата: Суббота, 16.08.2014, 19:31 | Сообщение # 1966
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата Гость ()
да и про приобретение профессионального фена мать и сестра Иринкина лучше знают.

Это что за фен такой придумали, профессиональный? Обыкновенный был у нее фен и цвет и размер я знаю. Насчет Крестика сына с цепочкой и его часов, не определились еще?


 
Татьяна_55Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:08 | Сообщение # 1967
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Ответ Следственного комитета Российской Федерации (СК России) на публикацию «Чемоданчик Бастрыкина» и «ростовские амазонки»

http://pda.novayagazeta.ru/inquests/64968.html
25 августа 2014 года в «Новой газете» был опубликован материал Е. Милашиной под заголовком «Чемоданчик Бастрыкина» и «ростовские амазонки» — о ходе расследования уголовного дела в отношении участников банды, совершавшей преступления на территории Ростовской области, Ставропольского края и Республики Калмыкия.

В публикации содержатся выделенные из общего контекста факты и предположения, сделанные автором, видимо, в силу незнания материалов уголовного дела в полном объеме.
При этом официальная позиция следствия представлена не была.
Такое одностороннее и необъективное, по нашему мнению, освещение расследования уголовного дела негативно влияет на имидж и деловую репутацию Следственного комитета Российской Федерации.
Кроме того, у читателей может создаться впечатление, что следствие практически не располагает доказательствами причастности банды к совершению особо тяжких преступлений.

В действительности, следствием собраны достаточные доказательства, свидетельствующие о совершении И. Тарвердиевой и другими участниками банды не менее 16 эпизодов убийств и 3 покушения на убийства в разные годы.
В ходе обысков у них изъято оружие, различные документы, похищенные при нападениях личные вещи убитых.
В массе ювелирных изделий, спрятанных в доме обвиняемой, были и украшения Ирины Чудаковой, которые ее мать уверенно опознала среди других.
У родственника Тарвердиевой при обыске обнаружено и изъято служебное удостоверение Дмитрия Чудакова,
а также документы других убитых.

Обвиняемые дают последовательные показания, сообщая детали и подробности преступлений, которые могут быть известны только лицам, совершившим преступления или принимавшим участие в их совершении. Показания о механизме совершения убийств (в том числе семьи Чудаковых) полностью совпадают с картиной на месте происшествия при первоначальных осмотрах. Все полученные сведения проверены следственным путем, а также подтверждаются данными судебных экспертиз.

Также необходимо отметить, что по факту обнаружения свидетелем Удовитченко барсетки с документами органами внутренних дел (так в оригинале. — Ред.) Ростовской области было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). В рамках расследования установлен хозяин этих вещей, которому они и были возвращены.

В силу действующего законодательства на данном этапе следствие не может опубликовать все обстоятельства этого уголовного дела. Однако после окончания следственных действий Следственный комитет будет готов предоставить журналистам «Новой газеты» доказательства, собранные по уголовному делу об убийстве семьи Чудаковых.

С уважением,
В.И. МАРКИН,
руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации
Прикрепления: 9182021.png (47.4 Kb)


 
Татьяна_55Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:37 | Сообщение # 1968
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
25.08.2014
Письмо из редакции

Благодарим СК РФ за оперативное реагирование на публикацию «Новой газеты».
Однако должны заметить. В статье «Чемоданчик Бастрыкина» и «ростовские амазонки» речь идет не о расследовании преступлений, совершенных ростовской бандой, а о ходе следствия по делу об убийстве семьи спецназовца Дмитрия Чудакова.
А также — о грубом нарушении прав потерпевшей Валентины Чудаковой, которая на протяжении пяти лет безуспешно пытается получить ответы на многочисленные вопросы об обстоятельствах убийства семьи своего сына.

В своем исследовании по делу Чудаковых «Новая газета» всегда учитывала официальную позицию СК РФ. В частности, корреспондент Елена Милашина встречалась с руководителем следственной группы Владимиром Павловым, начальником группы оперативного сопровождения Олегом Колтуновым, прокурором Ростовской области Валерием Кузнецовым.
Критическое мнение журналиста о расследования этого резонансного дела было объективно подтверждено позицией Генеральной прокуратуры РФ, выявившей грубейшие нарушения в ходе следствия.
К сожалению, эти нарушения можно устранить только путем проведения целого ряда следственных действий. В первую очередь необходима эксгумация убитых и проведение повторных судебно-медицинских, медико-криминалистических, генетических, ситуационной и др. экспертиз.
В уголовном деле есть удовлетворенное ходатайство и вступившее в силу решение суда о проведении эксгумации.
Однако с сентября 2011 года, когда уголовное дело было возвращено на доследование, ни эксгумация, ни экспертизы, ни другие важнейшие следственные действия проведены не были.
Четкого представления об истинной картине убийства семьи Дмитрия Чудакова до сих пор нет.
А признательные показания Инессы Тарвердиевой не дают ответы на ключевые вопросы и потому вызывают справедливые сомнения у потерпевшей и ее адвоката Светланы Манукян, которая четыре года работает по этому делу.

В ходе своей командировки и подготовки материала об уголовном преследовании адвоката потерпевшей Чудаковой Светланы Манукян корреспондент «Новой газеты» пыталась связаться с руководителем следственной группы Ущаповским. Однако представители следственного комитета по Ростовской области не смогли помочь нашему корреспонденту, и встреча не состоялась.
Мы считаем, что именно интервью следователя Ущаповского «Новой газете» может и должно стать важнейшим в серии материалов, которые «Новая газета» продолжит публиковать по этой теме уже в ближайшее время.

Редакция


 
Татьяна_55Дата: Понедельник, 25.08.2014, 15:46 | Сообщение # 1969
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Коменты ...
Постоянный читатель: ВИКТОР ОТМАН , 25 август 2014 в 11:16
СК ведет себя так, как описывал Аркадий Райкин: "подпускают дурочку". Я бы в ответе газеты на письмо СК еще упомянул бы о преследовании адвоката Манукян со стороны СК.
Ответить
Юрий Морозов, 25 август 2014 в 11:25
Все как обычно - колёса-насосы... ))
Ответить
Василий Бушнев, 25 август 2014 в 11:24
Генерал Вракин ещё ни разу ни сказал правды -он просто говорящая голова.
Ответить
Игорь Шарыгин, 25 август 2014 в 12:29
Особенно порадовал следующий пассаж: "...освещение расследования уголовного дела негативно влияет на имидж и деловую репутацию Следственного комитета Российской Федерации." Я-то думал, что имидж СК - звериный оскал, а репутация ужасна. Спасибо г-ну Маркину, он мне всеправильно объяснил.


 
ГостьДата: Четверг, 28.08.2014, 16:02 | Сообщение # 1970
Группа: Гости





Здравия желаю, с Праздником .
 
rakit(1)Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:06 | Сообщение # 1971
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Прошу...на главной странице форума, не постить рекламу.

 
evgen99Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:25 | Сообщение # 1972
новичок
Группа: Пользователи
Добрый вечер! Есть какие-нибудь новости в расследовании?
 
Татьяна_55Дата: Среда, 05.11.2014, 09:48 | Сообщение # 1973
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата evgen99 ()
Добрый вечер! Есть какие-нибудь новости в расследовании?

http://chudakova.ucoz.ru/forum/2-39-1


 
modusДата: Суббота, 08.11.2014, 16:02 | Сообщение # 1974
новичок
Группа: Пользователи
зачем бы так терзать ребёнка было если это делали профессионально и подготовлено? упырь это какой-то отмороженный. первый фигурант или покойный сожитель Иннесы.
 
Татьяна_55Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:13 | Сообщение # 1975
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата modus ()
зачем бы так терзать ребёнка было если это делали профессионально и подготовлено? упырь это какой-то отмороженный. первый фигурант или покойный сожитель Иннесы.

Первый фигурант -это Серенко ? Парня оправдали . О сожителе Инессы много "тумана"со стороны правоохранительных органов . Кто доказал что он отмороженный ?


 
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Убийство семьи Чудаковых (новые версии)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |