Суббота, 27.04.2024, 21:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь

Статистика

статистика
Опасная профессия -адвокат - Страница 2 - форум Чудаковой В.А.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Опасная профессия -адвокат (публикации СМИ ,обсуждение)
Опасная профессия -адвокат
ГостьДата: Среда, 28.05.2014, 22:04 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Ты считаешь, что Удовитченко ничего из принадлежащего Чудаковым не находил?

Это не я так считаю, это он так говорит.

Цитата Гость ()
Откуда тогда Павлов взял "Свидетельства о рождении" детей, которые нигде в протоколах ОМП не указаны?

Если бы нигде указано небыло, ничего он не возвращал. Совсем Павлова за дурака держишь ?
Кста, насчёт Павлова, тут некоторые кричат что его надо в тюрьму.
А за что конкретно можешь сказать ?
 
ГостьДата: Среда, 28.05.2014, 22:06 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Полилось дерьмо по трубам .
http://161.ru/text/newsline/799494.html


В отношении адвоката Светланы Манукян, защищавшей аксайчанина Алексея Серенко, обвиняемого в убийстве семьи нижегородского омоновца Дмитрия Чудокова, возбуждено дело. Защитник подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении.

http://bloknot-rostov.ru/news....28.html

Адвоката бывшего обвиняемого в убийстве семьи Чудаковых подозревают в фальсификации доказательств

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/05/27/1273508.html
 
rakit(1)Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:31 | Сообщение # 28
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Ирина ТПсегодня 10:110
Да нет тут 303 УК РФ. Что вообще есть фальсификация? Определения данному понятию в УК РФ нет. Судебная практика сформировала позицию, что это подделка, искажение, любое изменение в данном случае письменного доказательства независимо от ложности или достоверности содержащихся в нем сведений. Насколько я понимаю, адвоката обвиняют в фальсификации протокола опроса свидетеля путем внесения в него ложных сведений. Однако... Из данной формулировки следует, что речь не идет о подделке подписи свидетеля в опросе, соответственно, свидетель подписал его лично, предварительно ознакомившись с его содержанием, что и засвидетельствовал своей подписью, подтвердив верность своих показаний.
Ответить
Ирина ТПсегодня 10:120
При этом за вранье адвокату ответственности не наступает, опрашиваемому адвокатом лицу в этом плане опасаться нечего. Формулировка о том, что адвокат "заставила" свидетеля подписать опрос вызывает сомнения в правильной квалификации таких действий по 303 УК. Если адвокат связала свидетеля, подвесила за ноги и била палкой, заставляя подписать документ, то это, извините, состав немножко другого преступления. Вопрос: каким же способом фальсифицирован протокол адвокатского опроса? Завтра этот свидетель скажет, что врал следователю, потому что тот его убедил так сказать и чё? Следователь фальсифицировал протокол допроса? Вообще, приобщение таких опросов порождает обязанность следователя проверить данное доказательство путем допроса с предупреждением об ответственности. Уверена, что это было сделано. По каким причинам свидетель через пару годков переобулся, это другой вопрос. Вывод: вся эта 303 - просто техническое создание процессуальных препятствий для участия конкретного адвоката в конкретном деле. Я так думаю.
Ответить

Подписаться на новые комментарии

Добавить ко


 
rakit(1)Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:45 | Сообщение # 29
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата rakit(1) ()
Вывод: вся эта 303 - просто техническое создание процессуальных препятствий для участия конкретного адвоката в конкретном деле. Я так думаю.

Я конечно не адвокат, но когда 1 апреля с.г приехав в Ростов для проведения следственных действий (приезжала и в марте... сказали, что нужно заранее звонить о приезде), (при этом заранее оповестив о приезде 1 апреля) адвоката отстранили, т.е. я поняла...что бы мне ни кто не помогал и я снова осталась одна. Именно так, я подумала в тот момент. Очень расстроилась...так как возлагала Надежду на помощь в честном расследовании, так как Светлана Михайловна знает материалы дела.


 
ГостьДата: Четверг, 29.05.2014, 15:01 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Цитата rakit(1) ()
Что вообще есть фальсификация? Определения данному понятию в УК РФ нет.

Фальсификация документов.

Понятие фальсификации документов в уголовном праве является родовым понятием, обозначающим изготовление подложных документов с помощью полной фальсификации документа (изготовления либо подбора всех составных частей документа: бланка, носителя информации, текста, печатей, подписей, штампов) либо фальсификации отдельных его элементов.

фальсификация документов может быть как самостоятельным преступлением, так и способом совершения другого преступления.

http://jurspravki.ru/articles/Falsifikatsiya-dokumentov.html

Ответственность за фальсификацию доказательств

http://knowledge.allbest.ru/law...._0.html
 
ГостьДата: Четверг, 29.05.2014, 15:10 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Цитата rakit(1) ()
Насколько я понимаю, адвоката обвиняют в фальсификации протокола опроса свидетеля путем внесения в него ложных сведений. Однако... Из данной формулировки следует, что речь не идет о подделке подписи свидетеля в опросе, соответственно, свидетель подписал его лично, предварительно ознакомившись с его содержанием, что и засвидетельствовал своей подписью, подтвердив верность своих показаний.

Совсем не факт. Кроме того, протокол писала адвокат, а не свидетель

Цитата rakit(1) ()
Формулировка о том, что адвокат "заставила" свидетеля подписать опрос вызывает сомнения в правильной квалификации таких действий по 303 УК. Если адвокат связала свидетеля, подвесила за ноги и била палкой, заставляя подписать документ, то это, извините, состав немножко другого преступления. Вопрос: каким же способом фальсифицирован протокол адвокатского опроса?

Внесение информации о которой свидетель не говорил и которой не владеет.
Цитата rakit(1) ()
ос: каким же способом фальсифицирован протокол адвокатского опроса? Завтра этот свидетель скажет, что врал следователю, потому что тот его убедил так сказать и чё? Следователь фальсифицировал протокол допроса?

А вот тут самое главное!
Адвокат опрашивала свидетеля, не предупредив его официально об уголовной ответственности об ответственности за дачу ложных показаний.
А следователь предупредил, причём свидетель расписывается о том, что предупреждён.
Следовательно, по просьбе адвоката свидетель мог подписать что угодно, т.к. за ложные сведения ответсвенности не несёт.
А вот давать ложную инфу следователю - это срок.
Когда Удовитченко это объяснили, он и отказался от ранее данных ложных показаний.
 
ГостьДата: Четверг, 29.05.2014, 15:19 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Цитата rakit(1) ()
По каким причинам свидетель через пару годков переобулся, это другой вопрос.

Вопрос в том, что только через тройку годков после убийства адвокат подняла этот вопрос, хотя знала об этом с самого начала.
И почему то только после того, как заменили Павлова...
И не поэтому ли так старательно прячут отказной и показания барменши?

Цитата rakit(1) ()
Вывод: вся эта 303 - просто техническое создание процессуальных препятствий для участия конкретного адвоката в конкретном деле.

Чушь! чем именно этот адвокат так "страшен" следствию ?
Может наоборот на неё не обращали внимание столько времени, потому что она элементарно глупа и не доставляла следствию больших проблем ?
 
ГостьДата: Четверг, 29.05.2014, 18:22 | Сообщение # 33
Группа: Гости





В отношении адвоката Светланы Манукян, защищавшей аксайчанина Алексея Серенко, обвиняемого в убийстве семьи нижегородского омоновца Дмитрия Чудакова, возбуждено дело. Защитник подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении.

http://bloknot-rostov.ru/news....28.html

Коллега Светланы Манукян – Альберт Погосян, который также во время следствия представлял интересы Алексея Серенко, рассказал Bloknot-rostov, что, по его мнению, приведенные следствием нарушения со стороны Манукян отсутствуют.
- Указанное следствием нарушение отсутствует. Уверен, правда восторжествует, - прокомментировал Альберт Мнацакович, - моя коллега выполняла все действия в рамках закона.
 
ГостьДата: Четверг, 29.05.2014, 23:08 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Если бы нигде указано небыло, ничего он не возвращал. Совсем Павлова за дурака держишь ?

"На всякого мудреца довольно простоты"(с)
Цитата Гость ()
Кста, насчёт Павлова, тут некоторые кричат что его надо в тюрьму.
А за что конкретно можешь сказать ?

По закону квалифицировать его действия и бездействие должны юристы. Как-то должна быть наказана попытка повесить всё на невиновного, невзирая на все несостыковки и нелепости. А по-человечески его надо наказать за то, что он ради своих амбиций и под чьим-то давлением не искал настоящих убийц, чем способствовал тому, что преступники уверовали в свою безнаказанность и продолжали убивать людей, а возможно и сейчас продолжают.
 
ГостьДата: Четверг, 29.05.2014, 23:16 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Цитата Гость ()
По закону квалифицировать его действия и бездействие должны юристы.

Понятно, ответа нет.
Цитата Гость ()
Как-то должна быть наказана попытка повесить всё на невиновного

Ничё себе, экспертиза(Косенкова) даёт 95%, Еретина показывает на Серенко, при обыске нашли пачку из-под боевых патронов, биллинг вблизи всех убийств, алиби нет, путался Серенко, похожая машина и т.д.
Что бы вы делали на месте Павлова в 2009 году ? Отпустили бы Серенко под подписку?
 
ГостьДата: Четверг, 29.05.2014, 23:27 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Ничё себе, экспертиза(Косенкова) даёт 95%, Еретина показывает на Серенко

Если бы Косенков был наказан за нарушения закона "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" при проведении экспертизы, то можно было бы говорить о том, что на Косенкова не оказывалось давления со стороны следствия. А так даже домохозяйкам и кухаркам понятно, как делали экспертизы Косенков и Иванов. Про Еретину лучше помолчать вообще. Наказали её за то, что она оставила умирать беспомощную раненую женщину?
Цитата Гость ()
Что бы вы делали на месте Павлова в 2009 году ? Отпустили бы Серенко под подписку?

Я, слава Богу, не на месте Павлова. И каким местом он думал в 2009 году даже представить себе не могу. Наверно, погонами и кошельком. Иначе подумал бы головой о том, что надо рассматривать и другие версии, а не только те, которые очень хочется пропихнуть.
 
ГостьДата: Пятница, 30.05.2014, 00:20 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Я, слава Богу, не на месте Павлова. И каким местом он думал в 2009 году даже представить себе не могу.


Такой умной стали сейчас когда всё разжевали и Т-П задержали, или уже в 2009 такой были ?
 
rakit(1)Дата: Пятница, 30.05.2014, 11:25 | Сообщение # 38
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата Гость ()
Ничё себе, экспертиза(Косенкова) даёт 95%, Еретина показывает на Серенко, при обыске нашли пачку из-под боевых патронов, биллинг вблизи всех убийств, алиби нет, путался Серенко, похожая машина и т.д.
Что бы вы делали на месте Павлова в 2009 году ? Отпустили бы Серенко под подписку?

Естественно ни кто из вас не виноват (самому то не смешно, или вы считаете, что люди все тупые)...виноватой только оказалась адвокат.


 
ГостьДата: Пятница, 30.05.2014, 12:26 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Цитата rakit(1) ()
Естественно ни кто из вас не виноват

Из кого "из вас" ? Конкретно пишите КТО и в ЧЁМ виноват.

Цитата rakit(1) ()
или вы считаете, что люди все тупые

Далеко не все тупые. Есть небольшая часть неадекватов и провокаторов купленных, типа ваших друзей, которым Дима не только руки не подал бы, он воевал с ними. А вы у них подачки берёте и в личках целуетесь.

Цитата rakit(1) ()
виноватой только оказалась адвокат

Виновата - пусть отвечает, не виновна - защитит себя, иначе грошь ей цена как адвокату.

ЗЫ. Что-то Хинштейн молчит по этому поводу и Титиевский на западе "всех собак не спустил" ...с чего бы ?
 
rakit(1)Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:17 | Сообщение # 40
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата Гость ()
Езжайте на Украину, там свобода.
Меснянкина с АКСом не забудьте прихватить.

О как,даже места в моей стране мне нет, это кто так решил?
Цитата Гость ()
Конечно не покажется,- как минимум условный срок и лишение адвокатского статуса. Оборотни в адвокатуре не нужны.

Кто бы говорил.


 
rakit(1)Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:24 | Сообщение # 41
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата Гость ()
И не поэтому ли так старательно прячут отказной и показания барменши?

Как можно прятать то, чего нет. Барменша...кафе на трассе...ДПС, считаешь, что она самоубийца?


 
rakit(1)Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:32 | Сообщение # 42
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата Гость ()
А вы у них подачки берёте и в личках целуетесь

,забыл про ",мульен"...
Цитата Гость ()
которым Дима не только руки не подал бы

Тебе бы точно не подал...за все, что вытворяешь здесь, спросил...


 
rakit(1)Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:35 | Сообщение # 43
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Цитата Гость ()
Что-то Хинштейн молчит по этому поводу и Титиевский на западе "всех собак не спустил" ...с чего бы ?

"Не буди лихо, пока оно тихо"


 
Татьяна_55Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:16 | Сообщение # 44
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Новая публикация
http://rostov.kp.ru/daily/26236/3118752/
На адвоката Алексея Серенко из Аксая, экс-обвиняемого в убийстве семьи спецназовца Чудакова, завели уголовное дело


 
rakit(1)Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:00 | Сообщение # 45
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Володя и Алексей, все правильно...не слушайте ни кого, и поступайте по совести, не нам ли знать, что такое Правда и Истина и как ее добиться.

 
ГостьДата: Пятница, 30.05.2014, 22:04 | Сообщение # 46
Группа: Гости





"А вот сам Алексей Серенко в виновность своего адвоката не верит и не исключает, что ее подставили. «Комсомолка» дозвонилась до него, но пояснить ситуацию взялся брат экс-обвиняемого, который фактически был посредником в передаче этих документов правоохранительным органам.

- Поясню: тогда Алексей еще был за решеткой, ко мне обратились знакомые бизнесмены, которые рассказали, что водитель фуры, работавший на них, случайно нашел рядом с местом убийства борсетку с документами Чудаковых, - вспоминает Владимир Кабак. - Я сказал, чтобы он обязательно сообщил о находке в правоохранительные органы. Тогда мы боялись всего, в том числе, что эти документы могут нам подкинуть. Спустя некоторое время адвокат Светлана Манукян подготовила ходатайство. Ни о каком давлении на того водителя речи не шло, фактически он сам вышел на нас. Я не верю в виновность нашего адвоката, она профессионал, очень грамотный и порядочный человек. Именно благодаря этой женщине Алексей вышел на свободу. Что касается удостоверения Дмитрия Чудакова, я не могу пояснить каким образом оно, найденное под Ростовом, «вспыло» в доме банды «амазонок». О двойном дне происходящего можно только догадываться, надеюсь, что следствие во всем разберется."
--------------------------
На форуме Вова говорит совсем другое.
Это Вова переобулся, или журналюги отсебятину пишут ?
 
Татьяна_55Дата: Пятница, 30.05.2014, 22:24 | Сообщение # 47
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Перетащила ...
Цитата Янычар
Цитата
Как говорил Вова с января 2010 года он знал о находке, а водила якобы нашёл СУ с фамилией Чудаков в конце июля 2009 года, Серенко в конце сентября 2009 года задержали, а СММ об этой "истории" вспомнила через три года и начала строчить свои "ходатайства".


http://chudakova.ucoz.ru/forum/2-24-4

Гость Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:19 | Сообщение # 83
Группа: Гости

почему только в 2012 "расследование" стала проводить ?
Что теперь хрюкать будешь, после отказа от показаний Удовитченко ?
------------------
Объясняю для любопытных.
Дело следователь после ДС принял 03.08.12
05.08.12 - изменили меру пресечения Серенко.
В Постановлении о направлении дела на ДС прокуратура указала на необходимость проведения многих проц. действий и следователь начал назначать экспертизы. Знакомилась, изучала, представляла ходатайства.
Приобщили заключения специалистов в сентябре 12 г., Павлов отказывает в повторных СМЭ, медико - криминалистических и пр. Пришлось проводить новые исследования по медицине и др. направлениям.
В ноябре 12г. Павлов уходит. 05.12.12 - приезжает Ахмедов. Рассматривает ряд обращений по баллистике, и др. В феврале закрыла вопросы по всем важным вопросам по медицине, баллистике, МК экспертизам, по генетике и трассологии, полиграфу и пр.
Получив "согласие" на проведение всего того , что было необходимо для объективного расследования в марте 12 года приступила снова к изучению протокола ОМП , проверке сведений по СУ, возникла необходимость проверки данных протокола у лиц, реально присутствовавших при осмотре. С марта по май все было проверено и поэтапно, представлено следователю Ахмедову. Он работал по делу до конца августа 2012 года. Изучив все представленное, у него совести не хватило гадить в отношении адвоката, т.к. любой порядочный и компетентный человек поймет, что представлены реальные доказательства фальсификаций, которые воочию можно увидеть если внимательнее разглядывать протокол ОПМ с кримиластической точки зрения.
В ЭКЦ МВД с моими подозрениями согласились.
И Криворотов не стал гадить. Просто "и его перевели на другой участок работы".
В марте 2014 года в Ген прокуратуре признали, что 20 томов дела- это работа адвоката.
В ЭКЦ МВД с моими подозрениями согласились.
Только оборотни аксая и новочека продолжают гадить.
Еще не вечер. Еще будут официальные обращения по поводу незаконных действий в отношении представителя Валентины Алексеевны и свидетелей.


 
ГостьДата: Суббота, 31.05.2014, 00:54 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Цитата Татьяна_55 ()
Получив "согласие" на проведение всего того , что было необходимо для объективного расследования в марте 12 года

СММ пишет бред. Какое согласие она получила ? от кого ?
Что она не могла получить ДО марта 2012 года, что бы приступить к проверке инфы о СУ ?? Инфу о найденной барсетке она знала в 2009 году.
Чего ждала ТРИ года ?
Что мешало опросить Удовитченко и других в 2009,2010,2011 году ???
 
ГостьДата: Суббота, 31.05.2014, 01:25 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Цитата Татьяна_55 ()
в марте 12 года приступила снова к изучению протокола ОМП , проверке сведений по СУ, возникла необходимость проверки данных протокола у лиц, реально присутствовавших при осмотре. С марта по май все было проверено

Опять вопрос: все матУД СММ получила в начале 2010 года перед напрвлением ОЗ на утверждение в прокуратуру. Инфу о барсетке - в 2009 году. Почему "сенсация" аж в 2012 ??

Цитата Брат ()
Да действительно, информацию о находке водителем камаза первым поступила мне. Я попытался донести эту инфу сразу адвокату, одному из оперов и следователю Павлову. Адвокат в тот момент меня не услышал или просто не захотел меня слушать. В то время я уже имел номер телефона и адрес этого водителя камаза. Опера начали требовать у меня данные водителя, мол мы его сейчас найдём и разъе....м и я на отрез отказался предоставлять им эту информацию.. Павлов тоже категорически отверг мои сведения по этому поводу. И только спустя пару лет этот эпизод заинтересовал адвокатов.

Цитата Брат ()
А дальше я вообще не в теме и понятия не имею об этой проверке и не видел не показаний камазиста и тем более показаний хозяйки кафе. Мне только известно что, проверка не подтвердила нахождения.
 
ГостьДата: Суббота, 31.05.2014, 02:56 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Цитата Гость
Сначала нужно выяснить были ли звонки в милицию и кто принимал.

В 2012 году это уже нельзя было выяснить, так эта инфа столько не хранится...
Теперь понятно почему проверка по СУ не проводилась ДО 2012 года ?!

Цитата Гость
.Кто был на фото в удостоверении и что это было за удостоверение.

А тут вообще полный финиш, Удовитченко НЕ ПОМНИТ была ли вообще фотка в удостоверении !!!

Цитата Гость
Кто видел удостоверение,какое было удостоверение

СУ видел Удовитченко(от ранее данных показаний отказался) и барменша, чьи показания упорно прячут СММ и ВА.

Цитата Гость
Значит кто-то надеялся,что по прошествии 3 лет и биллинг не найдешь.Его 3 года и хранят в недрах ФСБ.Этого и ждала СММ?

Именно так.
 
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Опасная профессия -адвокат (публикации СМИ ,обсуждение)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |