Воскресенье, 28.04.2024, 13:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь

Статистика

статистика
Мнение В.А. Чудаковой о ходе расследования - Страница 2 - форум Чудаковой В.А.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Мнение В.А. Чудаковой о ходе расследования (жалобы ,обращения в СК потерпевшей Чудаковой В.А.)
Мнение В.А. Чудаковой о ходе расследования
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:43 | Сообщение # 26
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Поэтому, до устранения указанных выше нарушений уголовно – процессуального закона РФ выполнение требований ст. 216 УПК РФ является незаконным.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 2, 17,18 Конституции Российской Федерации, ст. ст. 42,45 УПК РФ, Постановлениями Верховного суда РФ в части относящейся к соблюдению со стороны следствия Конституции РФ и обеспечения прав потерпевших как равноправного участника процесса прошу:

1. Взять под свой личный контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту убийства сотрудника ГУВД по Нижегородской области Чудакова Д.Л. с семьей.

2. Поручить осуществление процессуального контроля за ходом расследования уголовного дела и всеми движениями по делу другим незаинтересованным должностным лицам Следственного комитета Российской Федерации в связи с моим недоверием и отводом руководителю ГСУ СК РФ Щукину А.В. и заместителю руководителя ГСУ СК РФ Барковскому П.Г., и прошу их отстранить от осуществления процессуального контроля по данному расследуемому факту убийства.

3. Отстранить от дальнейшего расследования уголовного дела по факту убийства Чудакова Д.Л. с семьей руководителя следственной группы Ущаповского Н.В. и всех членов следственной группы, сформированной на разных этапах расследования дела.

4. Отменить процессуальное решение следователя Ущаповского Н.В. от 20 октября 2014 года в части выделения из уголовного дела №201/383070-09 материалов уголовного дела относящихся к убийству сотрудника ГУВД по Нижегородской области Чудакова Д.Л. с семьей.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:43 | Сообщение # 27
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
5. Вынести решение о выделении из уголовного дела №201/383070-09 всех материалов дела относящихся к расследуемому с 08 июля 2009 года факту убийству сотрудника ГУВД по Нижегородской области Чудакова Д.Л. с семьей. При этом проконтролировать, чтобы выделенные материалы дела содержали, в том числе, в полном объеме все материалы уголовного дела №201/355103-10.

6. Поручить проведение предварительного расследования по выделенному уголовному делу по факту убийства сотрудника ГУВД по Нижегородской области Чудакова Д.Л., его супруги и двух малолетних детей другому следователю Следственного комитета Российской Федерации ранее не задействованном к расследованию уголовного дела №201/383970-09, №201/355103-10, №201/817346-14.

7. Поручить осуществление процессуального контроля за расследованием уголовного дела по факту убийства сотрудника ГУВД по Нижегородской области Чудакова Д.Л. с семьей другим должностным лицам СК РФ ранее не задействованным в какой бы то ни было степени к указанным уголовным делам.

8. О результатах рассмотрения настоящей жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ содержащей заявление об отводе прошу уведомить меня в порядке, форме и сроки предусмотренные уголовного – процессуальным законом Российской Федерации по адресу моего проживания.

С Уважением,

Чудакова В.А., мама Чудакова Д.Л. ___________________________

« » января 2015 года


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:45 | Сообщение # 28
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Председателю Следственного Комитета

Российской Федерации

государственному советнику юстиции 1 класса

Бастрыкину А.И.

Генеральному прокурору Российской Федерации

действительному государственному советнику юстиции

Чайке Ю. Я.

Министру Внутренних Дел Российской Федерации

генерал - полковнику полиции

Колокольцеву В.А.

Председателю Совета при Президенте Российской

Федерации по правам человека

Федотову М.А.

Уполномоченному по правам человека

в Российской Федерации

Памфиловой Э. А.

Депутату Государственной Думы ФС

Российской Федерации

Хинштейну А. Е.

------------------------------------------------------------------------

Потерпевшей Чудаковой Валентины Алексеевны

по уголовному делу №201/383070-09

прож. по адресу: ул. Комсомольская, д.9, кв.15. д. Березовка Богородского района Нижегородской обл., 607630

Ж А Л О Б А (О Б Р А Щ Е Н И Е)

на неправомерные действия и незаконные решения ст. следователя по особо важным делам при Председателе СК РФ Ущаповского Н.В. создающего искусственные препятствия для доступа потерпевшей к правосудию с участием представителя ( адвоката), выбранного по своему волеизъявлению,

на нарушение моих конституционных прав

(в порядке ст.ст. 42,-45, 124 УПК РФ,

в соответствии со ст. 2,17,18 Конституции РФ)

В производстве ст. следователя по особо важным делам при Председателе Следственного Комитета Российской Федерации генерал – майора юстиции Ущаповского Н.В. находится уголовное дело №201/383070-09, расследуемое по факту убийства членов моей семьи – сына, сотрудника Нижегородского СОБР Чудакова Д.Л., моей невестки Чудаковой И.А., и моих малолетних внуков – Чудаковой Вероники, 11 лет и Чудакова Александра, 6 лет.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:46 | Сообщение # 29
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
В течение 4 (четырех) лет я не соглашалась с незаконной версией следствия об убийстве спящей семьи в салоне автомашины на трассе одним парнем, Серенко А.В.

В ходе расследования я и защитники незаконно обвиняемого представляли доказательства, заявляли ходатайства о проведении следственных действий и мероприятий, направленных на установление как и где была убита семья.

Следователь СК РФ Павлов В.И. отказывал даже в приобщении представляемых доказательств, нарушая мои права и законные интересы потерпевшей на доступ к правосудию и представление доказательств, фактически отказывался проводить исчерпывающие мероприятия для установления фактических обстоятельств совершенного преступления.

В связи с неполнотой расследования и нарушением уголовно – процессуального законодательства Российской Федерации, имеющих системный характер, 14.07.2011 года Генеральной прокуратурой РФ уголовное дело было направлено для производства дополнительного следствия.

25.10.2013 года уголовное преследование в отношении Серенко А.В. по уголовному делу №201/383070-09 было прекращено по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст. 27 УПК РФ, а 25.02. 2014 года по поручению руководства Генеральной прокуратуры Российской Федерации Серенко А.В. были принесены официальные извинения от имени государства за причиненный вред незаконным уголовным преследованием.

Ни следователь Павлов В.И., ни должностные лица Следственного Комитета Российской Федерации, осуществлявших непосредственный процессуальный контроль за ходом расследования до настоящего времени не привлечены к соответствующей ответственности за недобросовестное выполнение своих служебных обязанностей.

08. 09.2013 года в Ростовской области задержана банда причастная к убийству полицейских в данном регионе.

Из уведомления следователя Ущаповского Н.В. мне стало известно, что Тарвердиевой И.В., предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317, ч.1 ст. 209, п.п. «а», «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, Тарвердиевой В.А., Синельник А.В., Синельника С.А. по ст. 317, ч.2 ст. 209, п.п. «а» и «з» ч.2 ст. 105 УК РФ.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:46 | Сообщение # 30
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Намереваясь с самых первых дней расследования лично участвовать во всех следственных действиях и дать дополнительные показания по делу об известных мне обстоятельствах имеющих значение для полного, всестороннего и объективного расследования дела по факту убийства членов моей семьи, а также своевременно, на стадии расследования знакомиться с выносимыми следователем решениями о назначении экспертиз, полученными результатами, протоколами допросов экспертов и другими процессуальными решениями с которыми меня обязан своевременно ознакомить следователь с тем, чтобы я смогла реализовать свои права на той стадии, когда это будет для меня наиболее эффективным, в ноябре 2013 года я приехала в г. Ростов – на – Дону из Нижегородской области к руководителю следственной группы Ущаповскому Н.В.

При встрече со следователем я разъяснила, что намерена взять себе адвоката и участвовать не в качестве стороннего наблюдателя в расследовании дела об убийстве моей семьи, поэтому попросила предоставить мне для опознания вещи изъятые у банды, и якобы относящиеся по словам следователя к семье моего сына, предъявить служебное удостоверение о нахождении которого протрубили во всех средствах массовой информации сразу в день поимки банды 08.09.2013 года, что вызвало у меня обоснованное подозрение.

Ведь еще в марте 2011 года от самого следователя Павлова В.И., который ранее занимался расследованием этого дела, мне и моему прежнему адвокату Печниковой Л.И. было известно, что служебное удостоверение моего сына Чудакова Д.Л. находилось у следствия, и оно мне не может быть возвращено, т.к.необходимо еще для расследования.

В 2012 году я узнала, при каких обстоятельствах служебное удостоверение моего сына поступило в следствие.

Поэтому, встретившись со следователем Ущаповским Н.В., я высказала свое недоверие к повторной находке служебного удостоверения сына при обыске по месту жительства банды и попросила его предъявить. Следователь отказал мне в предъявлении удостоверения сославшись на то, что якобы по месту жительства банды изъято несколько грузовиков похищенного, и оно еще не все описано. Поэтому, служебное удостоверение у банды изъято вместе со многим прочим, но пока протокол обыска (выемки) мне не может быть представлен, т.к. полностью не составлен и идет описание изъятого. Показал лишь только фото на компьютере служебного удостоверения и барсетку, якобы принадлежащую сыну.

Взглянув на представленное фото барсетки я сразу увидела, что это не барсетка сына.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:47 | Сообщение # 31
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Общаясь в отношении служебного удостоверения сына (Чудакова Д.Л.) я сообщила, что мне известно о его нахождении еще в середине июля 2009 года водителем камаза Удовитченко А., и что служебное удостоверение не могло быть повторно найдено теперь у банды.

Следователь просто шокировал меня своими угрозами в адрес свидетеля Удовитченко А., адвоката Манукян С.М. и эксперта Щербакова В.В. следователь Ущаповский Н.В. мне сказал, что их нужно привлекать к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, ложных доказательств и заключения, и «что по ним тюрьма плачет».

В этот же день я встретилась с адвокатом Манукян С.М. и стала просить ее взяться за мое дело и быть моим представителем. Я не сказала адвокату об угрозах следователя Ущаповского Н.В. в ее адрес, адрес свидетеля и эксперта Щербакова В.В., чтобы ее не расстраивать и чтобы она взялась мне помочь.

Мы определились с адвокатом, что после того как Серенко А.В. реабилитируют, мы решим как далее поступить.

В декабре 2013 года в ходе разговора с адвокатом Манукян С.м. я узнала, что ей звонил свидетель Удовитченко А. и попросил ее взяться за его защиту, так как ему снова угрожает следствие, привлечением к уголовной ответственности за дачу якобы ложных показаний о нахождении им в 2009 году служебного удостоверения именно Чудакова Д.Л. (моего сына).

Адвокат мне сказала, что не знает как быть, ведь и я прошу ее быть ее представителем, и свидетель Удовитченко А. просит ее быть его представителем, но мне она отказать не может.

Тогда я все и рассказала адвокату Манукян С.М. об угрозах руководителя следственной группы следователя Ущаповского в адрес свидетеля Удовитченко А., ее самой и эксперта Щербакова В.В. еще в ноябре 2013 года при моей встрече с ним.

После дачи согласия адвокатом Манукян С.М. представлять мои интересы по делу, 14 марта 2014 года, в приемную СК РФ мы представили уведомление и ордер адвоката о вступлении в дело в качестве моего представителя и ходатайства о предоставлении нам ознакомиться с теми материалами дела, с которыми я как потерпевшая должна быть ознакомлена следствием на стадии расследования. Я также заявила ходатайство о моем дополнительном допросе в качестве потерпевшей с участием выбранного мною представителя (адвоката), так как в течение 4 лет меня следствие не допрашивало, несмотря на мои ходатайства, даже отказывали, и Генеральная прокуратура признала это нарушением моих прав, ведь в деле имеется только один формальный мой допрос в качестве потерпевшей сразу после совершенного преступления в отношении моей семьи, и я не могла ничего сказать в состоянии постигшего меня горя.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:47 | Сообщение # 32
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Когда следователь Ущаповский Н.В. рассмотрел наши ходатайства и удовлетворил их в полном объеме, сообщив о необходимости прибытия для участия в следственных действиях по месту дислокации возглавляемой им следственной группы в г. Ростове - на – Дону, то я 26.03.2014 предварительно уведомила его о моем приезде 01.04.2014 года вместе с адвокатом для участия в следственных действиях в г. Ростов – на – Дону.

Но как только 01.04.2014 года мы с адвокатом переступили порог кабинета следователя Ущаповскому Н.В., поздоровавшись с ним, то следователь просто напал на моего адвоката - с размаха ударил кулаком по столу и в грубом повышенном тоне заявил, что он не допустит моего адвоката ни при каких обстоятельствах к участию в деле в качестве моего представителя, что он переведет ее в свидетели, не допустит к участию в деле, и что с нею (с моим адвокатом Манукян С.М.) встретится в суде по ее делу, тем самым намекая на привлечение ее к уголовной ответственности. Я просто была в шоке, увидев следователя Ущаповского Н.В. в таком виде.

А ведь он представлялся мне добропорядочным человеком.

Я думала, что после Павлова В.И., демонстрировавшего в отношении меня – потерпевшей, матери потерявшей всю свою семью, матери милиционера, его коллеги открытое неуважение в связи с моим несогласием с его версией гибели семьи и в отношении обвиняемого Серенко А.В., следствие теперь будет честно и добросовестно, без манипуляций и провокаций, без каких либо подтасовок расследовать дело в отношении гибели их сослуживца!

Но оказалось все иначе. Снова ложь и фальш.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:48 | Сообщение # 33
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Было видно, что следователь Ущаповский Н.В. ждал нас, потому что он сразу до следственного действия достал готовое постановление от 01.04.2014 года «об отстранении представителя потерпевшей» по уголовному делу №201/383070-09.

Когда адвокат потребовала все оформить по закону, следователь составил протокол моего дополнительного допроса и внес в него в качестве участвующего лица моего представителя, адвоката Манукян С.М. Затем выдал нам заранее подготовленное постановление об отводе моего представителя, с чем я не согласилась, внеся в протокол следственного действия запись о несогласии с решением следователя, о нарушении моих прав и законных интересов как потерпевшей участвовать в следственных действиях с представителем, выбранным мною по своему волеизъявлению, о признании незаконными всех последующих решений следователя и полученных на их основе доказательств.

Таким образом, по вине следователя Ущаповского Н.В. был сорван мой дополнительный допрос в качестве потерпевшей, ознакомление с постановлениями о назначении по делу судебных экспертиз и с заключениями экспертов.

Затем следователь выдал адвокату повестку о явке на допрос на 02.04.2014 пода в качестве свидетеля по расследуемому уголовному делу, заведомо понимая и осознавая незаконный характер своих действий и решений, т.к. являясь моим представителем и вступив уже в дело адвокат не может быть допрошен в качестве свидетеля, ведь она не является свидетелем какого либо из расследуемых обстоятельств.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:48 | Сообщение # 34
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Следователь сразу при мне стал угрожать моему представителю возбуждением в отношении нее уголовного дела, говорил, что «теперь встретимся в суде», по ее делу, был очень доволен демонстрируя протокол дачи объяснений свидетелем Удовитченко А., который изменил ранее данные им показания, был доволен отстранением неугодного ему адвоката, но угодного мне.

02. 04.2014 года мы с моим представителем сдели жалобу в приемной Генеральной прокуратуры РФ и обращение в Федеральную Палату России в г. Москва в связи с неправомерными действиями и решениями следователя в отношении моего адвоката.

Впоследствии, на основании сфабрикованных следствием показаний свидетеля, которые он дал под давлением следователей и оперативных сотрудников, сопровождающих расследование уголовного дела №201/383070-09, добился незаконного возбуждения в отношении моего адвоката уголовного дела.

Отрадно, что Генеральная прокуратура РФ отменила незаконное постановление о возбуждении уголовного дела в отношении моего адвоката.

Однако, до сих пор другое незаконное постановление следователя Ущаповского от 01.04.2014 года об отводе моего представителя, адвоката Манукян С.М., не отменено.

Все эти незаконные действия следствия по отношению к моему представителю -адвокату связаны с нежеланием самого следствия признать фальсификации следователя Павлова В.И., искажение им доказательств и материалов уголовного дела, все это свидетельствует о нежелании следователя объективно расследовать убийство моей семьи и проверить все факты, в том числе представленные ранее адвокатом.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:00 | Сообщение # 35
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Поэтому следователь пошел по пути не установления истины по делу, а также как и ранее следователь Павлов В.И. – списания преступления на подходящую реальную банду. А еще проще – мертвеца, который ничего не скажет, и Тарсердиева И., заключив сделку со следствием, ради своих детей все берет на себя. Но так как она ничего не знает об обстоятельствах и всех нюансах убийства членов моей семьи, ее следствие сделало сторонним наблюдателем убийства Подкопаевым спящих в машине. Я никогда не приму такую надуманную версию следствия, которая противоречит фактическим данным, полученным в ходе расследования дела мною и стороной защиты обвиняемого Серенко А.

Мой представитель ранее работал по данному делу в качестве защитника. После реабилитации Серенко А.В. 25.02.2014 года, вступила в дело на моей стороне. Мы знаем все нюансы по делу, а новый следователь Ущаповский Н.В. видно плохо изучил дело, раз допускает много нестыковок, которые я уже вижу.

Поэтому, следователь пытается навязать мне другого адвоката, который не знаком с прежними материалами дела и доказательствами, которое следствие намерено укрыть путем выделения и направления в суд только материалов удобных следствию, хотя и искажающих истинные обстоятельства убийства семьи, а ГСУ СК РФ, которое обещало мне начать расследование заново и объективно, со стороны все это наблюдает и не принимает мер для восстановления моих прав и прав моего представителя.

Более того, и.о. руководителя ГСУ СК РФ даже возбудил уголовное дело против моего адвоката на основании ложных доказательств представленных следователем Ущаповским Н.В., полученных путем давления, угроз и введения в заблуждение свидетеля Удовитченко А.В.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:01 | Сообщение # 36
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Хорошо хоть Генеральная прокуратура восстановила на половину мои права и права моего представителя, отменив незаконное решение о возбуждении уголовного дела в отношении моего адвоката.

Сейчас следователь Ущаповский Н.В. создает видимость обеспечения моих прав удовлетворением моих ходатайств (обращений) о совершении тех либо иных следственных действий с моим участием, но с другой стороны - не допускает к участию в следственных действиях вместе со мной выбранного мною адвоката в качестве представителя.

Фактически, следователь Ущаповский Н.В. таким способом преднамеренно создал условия для недопущения моего участия в расследовании дела в отношении убийства моей семьи.

Это грубое нарушение закона и прав потерпевшей.

Это издевательство над матерью своего погибшего коллеги!

Я заявляю, что желаю и намерена участвовать в следственных действиях с участием в качестве моего представителя адвоката Манукян С.М.

Незаконные решения следствия нарушают мои процессуальные права и законные интересы как участника процесса, нарушают конституционные права как человека и гражданина РФ на доступ к правосудию, на защиту и представление доказательств, на участие в моем деле посредством выбранного мною представителя.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:01 | Сообщение # 37
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Обвинения в адрес моего представителя являются заведомо ложными.

Свидетелю Удовитченко А. следствие угрожает очень давно, еще с 2012 года, когда о банде никто не знал и служебное удостоверение сына у них не всплывало. А свидетель Удовитченко А. и другие свидетели, которых представил мой адвокат еще в 2012 году, изобличали следствие в подтасовках доказательств в ходе расследования дела. Вот следствие такими незаконными способами, нарушающими мои права, пытается переложить ответственность с себя на моего представителя.

Незаконно созданные следователем препятствия для меня как потерпевшей пользоваться помощью адвоката по своему выбору является безусловным основанием для признания незаконными всех доказательств полученных с нарушением моих прав, и дело не имеет судебной перспективы.

Генеральная прокуратура РФ и Председатель Следственного Комитета РФ должны вмешаться в этот беспредел чинимый следователем Ущаповским Н.В.

Подчеркну еще раз – я не отказывалась и не заявляла ходатайств об отказе от участия в следственных действиях, коими является и ознакомление с постановлениями на назначении судебных экспертиз и ознакомление с заключениями экспертов. Это снова ложь и вымысел следователя.

В соответствии с действующим законодательством РФ действия и решения как следователя СК РФ Ущаповского Н.В., так и должностных лиц СК РФ осуществляющих ведомственный контроль расследования уголовного дела (бездействие), фактически создающих препятствия для моего доступа к правосудию являются незаконными, нарушают мои конституционные гарантии как человека и гражданина РФ, участника процесса.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:01 | Сообщение # 38
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 2, 15,17,18 Конституции РФ, ст. ст. 1-7, 11, 42-45 УПК РФ, убедительно прошу:

1. Отменить незаконное постановление следователя Ущаповского Н.В. по уголовному делу №201/383070-09 от 01.04.2014 года об отводе представителя потерпевшей адвоката Манукян С.М. и незаконном вызове ее в качестве свидетеля.

2. Обязать следователя ознакомить меня с моим представителем со всеми процессуальными решениями по делу, заключениями экспертов, их допросами и другими решениями с которыми меня обязаны ознакомить в ходе расследования дела.

3. Настаиваю на моем дополнительном допросе в качестве потерпевшей обо всех известных мне обстоятельствах имеющих значение для расследования уголовного дела по факту убийства членов моей семьи- Чудакова Д.Л., невестки и двух внуков. Показания я буду давать только с участием моего представителя адвоката Манукян С.М. Навязывание следствием мне условий для смены представителя – незаконны, нарушают мои права, являются ничем иным как подавлением моей воли, xnj является давлением со стороны следствия.

4. Генерального прокурора РФ внести представление в адрес Председателя СК РФ для отмены незаконного постановления следователя СК РФ Ущаповского Н.В. от 01.04.2014 года «об отводе представителя потерпевшей адвоката Манукян С.М. по уголовному делу №201/383070-09, в связи с нарушением федерального законодательства, моих прав, и применением внепроцессуального давления на свидетеля Удовитченко со стороны оперативных сотрудников и следователя в целях оговора им адвоката и изменения показаний в отношении найденного им в 2009 году служебного удостоверения моего сына, Чудакова Д.Л.

5. Прошу Генерального прокурора РФ в случае уклонения следствия от обеспечения моих прав потерпевшей, а также уклонения от проверки всех представленных фактов по делу путем проведения: повторных судебных медицинских экспертиз комиссионных) в отношении всех членов семьи моего сына Чудакова Д.Л. (эксгумация) с участием в комиссии независимых и объективных экспертов которым я доверяю – Щербакова В.В., Толмачева И.А. повторной молекулярно – генетической экспертизы для установления родства между захороненными Чудаковым Д.Л., Чукаковой И.А. и мальчиком (в связи с фальсификацией первоначальной экспертизы) с участием эксперта Иванова , повторной медико- криминалистической экспертизы для установления одним либо разными ножами причинены повреждения Чудаковой И.А. и Чудаковой В.Д. (по металлизации на косных фрагментах), ситуационной экспертизы с использованием всех полученных результатов с участием независимых экспертов и др. действий направленных на объективное расследование – при выполнении требований ст. 221 УПК РФ направить дело для дополнительного следствия и не утверждать обвинительное заключение в таком виде.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:03 | Сообщение # 39
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Я не приму такую ложь следствия, я не соглашусь списать убийство моей семьи на банду, когда у внучки глубина погружения ножа 15 см, а следователя устраивает нож Подкопаева, который подходит, если погружается до 4 см!

Умоляю, остановите издевательство следствия над погибшей семьей моего сына даже после их гибели. А ведь мой сын их коллега, защитник Родины, Герой прошедший не раз «Горячие точки» Кавказа.

6. Министра Внутренних Дел РФ прошу посредством службы Управления Собственной безопасности :

1) Организовать объективные и всесторонние проверки в отношении сотрудников полиции укрывших от регистрации в ОВД Аксайского района Ростовской области сообщение свидетеля Удовитченко А.А. в середине июля 2009 года о нахождении служебного удостоверения и паспорта на имя Чудакова Д.Л.. паспорта на имя Чудаковой И.А., других документов и вещей принадлежащих членам моей семьи.

2) Организовать всесторонние и объективные проверки в отношении оперативного состава Аксайского ОВД и Новочеркасского ОВД, а также тех кто задействован к расследованию уголовного дела по факту гибели моей семьи на предмет оказываемого с их стороны внепроцессуального воздействия на свидетелей, в том числе и Удовитченко А.А., Фертих С.В., в период с 2009 по 2014 годы, в целях искажения фактических обстоятельств гибели семьи, создания доказательств угодных следствию.

3) Организовать всестороннюю и объективную проверку в отношении оперативных сотрудников Ростовской области задействованных к расследованию уголовного дела по факту убийства семьи Чудакова Д.Л. по обстоятельствам повторного обнаружения через 7 дней после фактической поимки банды у родственника Тарвердиевой И. чемоданчика. В котором оказались только документы, относящиеся к фактам убийств, ранее вменяемых гр. Серенко А.В., где среди прочего оказалось служебное удостоверение моего сына- Сотрудника Нижегородского СОБРа Чудакова Д.Л., и является ли оно подлинным.


 
Татьяна_55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:03 | Сообщение # 40
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
4) Провести проверку об имевшей место командировке моего сына со своим отрядом Нижегородского СОБРа в мае 2009 года в Ростовскую область, о чем я знаю от сына о мне он рассказывал, и что подтвердили сослуживцы сына в СМИ об имевшем место конфликте в сотрудниками милиции Ростовской области, но скрываемом в ГУВД Нижегородской области.

7. Прошу всех о помощи и принятия исчерпывающих мер в пределах своей компетенции для восстановления моих прав как потерпевшей по делу, как гражданина Российской Федерации, в том числе, недопущения нарушения прав моего представителя, которого пытается преследовать следствие, используя искусственные доказательства создаваемые самим следствием путем внепроцессуального давления на свидетелей.

С Уважением и просьбой о поддержке

Мама погибшего сотрудника Нижегородского СОБРа

Чудакова Д.Л.

Чудакова В.А.

11 июля 2014 года


 
ГостьДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:07 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Я в полном состоянии шока, прочитав эти документы. Походу, следствию не нужны настоящие убийцы, есть на кого списать и ладно. Не дай Бог столкнуться с такими людьми и их наплевательским отношением.
 
rakit(1)Дата: Понедельник, 14.12.2015, 14:19 | Сообщение # 42
Мама боевого офицера
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Пятачек, пост ДПС, дальнобойщик, куча железа, тела и руки убитых "грязные"в волосах убиенных, листья, трава и т.д.
Вот и побывала я на том самом месте, где издевались и убивали моих детей. Дальнобойщик отписался, что видел на посту ДПС темную пятнашку, где ругались, какие то люди (может это Собровец и был).
Остановили сына ДПС-ки, который находится, в начале Аксайского моста, там развилка...прямо на мост и направо в объезд, с левой стороны, когда в объезд и пятачек тот самый, по правую сторону объезда и подрезали машину сына...(почему прямо не поехал, стоит только предполагать), рядом с объездом...пустырь, заросли и яма на яме (даже днем страшное место)...заброшенный кирпичный и цементный завод и самое главное, пункт приема металлолома...(тела как будто на куче железа лежали), ворота заброшенные в руку толщины, оставлять убитых детей там нельзя было, потому что в нескольких сотен метров пост ДПС и подумают сразу же на них, погрузив тела в машины, тронулись по объездной и вышли на мост, второй пост, после окончания моста, объехали, свернув направо...все это время ДПС-ки выискивали место, где бы машину пристроить и как можно незаметнее, вот и ездили всю ночь туда-сюда.
Они бы ее бросили еще ближе, но там ремонтировали дорогу и движение было медленное, проезжающих машин и могли заметить, что делают на обочине, выбрали место, где все и со скоростью нормально и щит, что ведется видеонаблюдение (а сами знали, что ничего не ведется), да и кураж такой...рядом воинская часть, дескать и на них подумают, отключили свет там и если что связи у них не было. Одно не учли, кафе Бомонд, там молодежь тусовалась до поздна и дали свидетельские показания, что машина стояла, ждала кого то...а потом с места сорвалась, как по звонку(у них было всего пять минут...что бы имитацию сделать, выстрелы, в руки атлас дорог вложить и т.д.) а затем быстро уехать, видели там поодаль и машину ДПС, которая после выстрелов скрылась и четыре машины на МИП, когда мимо проезжали...затем вступили Аксайские милиционеры, одни утверждают, что видели барсетку между сиденьями, затем ее распотрошили (своя рука владыка) и бросили на дорогу, дескать на этом месте убивали.
Так что Асакаян врет как "сивый мерин", подрезали они машину на объезде, по правую сторону"Пятачка", а куда доставили...мертвые не сопротивляются, им уже все равно, а зверям...ноги бы только унести. Так что, Николай Владимирович, частично прав, что дети уснули на этом месте, только уже ни когда не проснуться, действующие и бывшие милиционеры их убили, да наркоманы конченные издевались над девченками.
Кому то галочка была нужна в работе, вот и послали Нижегородский СОБР в логово звериное...а заплатил за эту галочку Сын мой с семьей.

Прикрепления: 3906687.jpeg (144.7 Kb)


 
Татьяна_55Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:29 | Сообщение # 43
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
предполагаемое МП и маршрут до МО











Прикрепления: 1337725.jpg (259.6 Kb) · 7104481.jpg (190.5 Kb) · 5411256.jpg (154.6 Kb) · 4270810.jpg (175.7 Kb) · 2207208.jpg (186.3 Kb) · 3556690.jpg (143.0 Kb) · 2016016.jpg (212.4 Kb) · 8439643.jpg (137.0 Kb) · 6566289.jpg (118.0 Kb) · 7505623.jpg (285.1 Kb)


 
Татьяна_55Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:40 | Сообщение # 44
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491

Прикрепления: 9930738.jpg (281.6 Kb) · 3037282.jpg (157.6 Kb) · 9786099.jpg (172.6 Kb) · 7078558.jpg (169.4 Kb) · 8629778.jpg (141.3 Kb) · 2566709.jpg (167.5 Kb) · 0512805.jpg (145.0 Kb) · 3991018.jpg (248.9 Kb) · 4737296.jpg (179.5 Kb) · 3275513.jpg (129.2 Kb)


 
Татьяна_55Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:51 | Сообщение # 45
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491

Прикрепления: 2784471.jpg (140.1 Kb) · 2963932.jpg (135.1 Kb) · 9283524.jpg (148.2 Kb) · 5982184.jpg (154.8 Kb) · 9561228.jpg (157.8 Kb) · 2184930.jpg (153.7 Kb) · 2368323.jpg (162.1 Kb) · 6324052.jpg (163.1 Kb) · 9524466.jpg (173.4 Kb)


 
Татьяна_55Дата: Понедельник, 21.12.2015, 22:03 | Сообщение # 46
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491

Прикрепления: 7646142.jpg (149.8 Kb) · 7905669.jpg (86.1 Kb) · 8528250.jpg (180.1 Kb) · 1105930.jpg (155.2 Kb) · 5580922.jpg (153.0 Kb) · 2542871.jpg (155.1 Kb) · 5487600.jpg (204.9 Kb) · 2893965.jpg (161.0 Kb) · 3526249.jpg (160.4 Kb) · 9318313.jpg (154.7 Kb)


 
ГостьДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:47 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Чо за фотки?
 
ГостьДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:03 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Получается за Океаном.Зачем Ч. уходил с федеральной трассы?Там полно народа.Мог бы приказать,что бы не высовывались и что бы звонили кому-нибудь в Березовку.
 
ГостьДата: Вторник, 22.12.2015, 06:40 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Титиевский сам из группировки только за бугром.У него,наверное и останавливаются такие же.
 
ГостьДата: Вторник, 22.12.2015, 06:41 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Он же писал про ДПС,а Синельник и был дпсником.
 
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Мнение В.А. Чудаковой о ходе расследования (жалобы ,обращения в СК потерпевшей Чудаковой В.А.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |