Суббота, 27.04.2024, 23:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Форма входа

Календарь

Статистика

статистика
Наша жизнь - Страница 2 - форум Чудаковой В.А.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Наша жизнь (факты из жизни ,публикации СМИ и пр..)
Наша жизнь
Татьяна_55Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:55 | Сообщение # 26
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
http://rus.ruvr.ru/2014_02....ka-0409

Бывшая одноклассница "стрелка" отметила, что у него случались истерики из-за плохих оценок.
"Даже пять с минусом у него было - он плакал, у него была истерика", - вспоминает Ольга.
По ее словам, семья мальчика следила за его оценками, стремилась создать у него желание всегда и во всем быть первым.


 
Татьяна_55Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:06 | Сообщение # 27
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
http://www.ej.by/news....ka.html

В блогах появился рассказ ученика 10 класса московской школы, в которой 3 февраля разыгралась трагедия: школьник убил учителя и полицейского.

Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит:"Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил".

Потом говорит:"всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним...Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов(попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила:"Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?" А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами. Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы... Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить...

Он долго разговаривал по телефону с мамой, бабушкой, отцом. Из разговора понятно стало, что он достал патроны, которые не были особо спрятаны, а были где-то в комоде и пришёл к нам "пострелять перед смертью". Мама ещё что-то говорила по типу того, что на кого он оставит Ванечку?(его младшего брата) и вот так как-то.


 
Татьяна_55Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:22 | Сообщение # 28
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата rakit1 ()
На мой взгляд, там не было семьи (каждый сам по себе, строгие обязанности у каждого) Теплота, любовь должна исходить от матери, сразу видишь настроение какое у ребенка, кто его обидел, что случилось, почему мрачный ходит и т.д. Если нужно, на взгляд матери, то пожалеть, разговорить, позаботиться "разрулить" эту "проблему" (проблемку), даже пообещать что то, только бы отвести беду от своей кровинушки


в СМИ пишут - мама подростка так же как и отец работает в органах
Сережа Г. однажды сказал одноклассникам:
"Мои родители - ненормальные. Они хотят, чтобы я поступил в МГУ, а я хочу быть бандитом! - рассказала мама одноклассника Сергея Г


 
ГостьДата: Вторник, 04.02.2014, 22:17 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Цитата Татьяна_55 ()
мама подростка так же как и отец работает в органах
Сережа Г. однажды сказал одноклассникам:
"Мои родители - ненормальные. Они хотят, чтобы я поступил в МГУ, а я хочу быть бандитом!

Это приговор всей нашей системе.
 
ГостьДата: Среда, 05.02.2014, 00:51 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Это приговор всей нашей системе.

Можно добавить и всем нам, посмотрите, что делается на соседнем форуме, такая ненависть от людей в адрес матери , как будто это она лично убила их детей, что же мы за люди? Инеске даже сочувствуют. По видимому шлейф идет до матушки Москвы.
 
Татьяна_55Дата: Среда, 05.02.2014, 12:30 | Сообщение # 31
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
http://sledcom.ru/actual/376399/

Семьям погибших при стрельбе в школе Москва выплатит по 5 миллионов рублей


 
rakit1Дата: Среда, 05.02.2014, 12:37 | Сообщение # 32
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Для координации работы следственно-оперативной группы на место происшествия оперативно прибыл Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Что там координировать и расследовать, одна писанина...заведомо выигрышный вариант, убийцу-подростка обезвредил и сдал органам свой собственный отец. А вот на счет помощи семьям, правильное решение, детей растить и учить нужно.
 
ГостьДата: Среда, 05.02.2014, 13:21 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Цитата rakit1 ()
Для координации работы следственно-оперативной группы на место происшествия оперативно прибыл Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Что там координировать и расследовать, одна писанина...заведомо выигрышный вариант, убийцу-подростка обезвредил и сдал органам свой собственный отец. А вот на счет помощи семьям, правильное решение, детей растить и учить нужно.


Сейчас потихоньку замнут это дело. Мальчишку отправят в психушку для проведения экспертизы, уже говорят что это был нервный срыв. Назначат принудительное лечение, ну может оштрафуют родителей, чтобружья не разбрасывали с патронами.
 
ГостьДата: Среда, 05.02.2014, 15:45 | Сообщение # 34
Группа: Гости





http://vk.com/public65759308
 
аликДата: Среда, 05.02.2014, 16:03 | Сообщение # 35
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 318
 
Татьяна_55Дата: Среда, 05.02.2014, 19:03 | Сообщение # 36
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Школьник-стрелок уже не хочет умирать

http://www.mk.ru/social....at.html

«МК» поговорил с адвокатом 15-летнего убийцы учителя и полицейского

Во вторник, 4 февраля Басманный суд на два месяца арестовал девятиклассника московской школы № 263, который в понедельник утром ворвался в учебное заведение с оружием, захватил в заложники одноклассников, убил учителя географии и одного полицейского, второго — сильно ранил. 15-летний Сергей говорит, что и сам не понимает, почему это сделал . Или просто не хочет признаваться. Об этом в интервью «МК» рассказал адвокат обвиняемого по назначению Александр НИКИТИН.


 
ГостьДата: Среда, 05.02.2014, 19:43 | Сообщение # 37
Группа: Гости





"Школьный стрелок" Сергей Гордеев, расстрелявший учителя и полицейского и взявший в заложники одноклассников, решением суда арестован на два месяца. СМИ собрали воедино некоторые факты о Сергее Гордееве и его родителях, которые, фактически, отреклись от сына, отказавшись представлять его интересы в суде. Возможно, не оправдавший ожиданий подросток стал им не нужен. Судя по свидетельствам, в благополучной с виду небедной семье, где два сына, давно было не всё гладко.
http://piter.tv/event/Shkol_nij_strelok/
 
аликДата: Среда, 05.02.2014, 20:16 | Сообщение # 38
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 318
А вообще у мальчишки был приступ подростковой агрессии, у подростков это обычное явление, если б в доме не было оружия этого бы не случилось. Очень жалко убитых, но и мальчишку жалко не меньше. Сейчас он пришёл в себя и до него начинает доходить, что своим поступком испортил себе жизнь и ничего исправить уже нельзя. Психушка это тоже не лучший вариант.
 
rakit1Дата: Среда, 05.02.2014, 20:20 | Сообщение # 39
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Похоже, родители во всем виноваты, проглядели,а в самый трудный момент, еще и предали(если это правда конечно)
 
аликДата: Среда, 05.02.2014, 20:24 | Сообщение # 40
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Цитата rakit1 ()
Похоже, родители во всем виноваты, проглядели,а в самый трудный момент, еще и предали(если это правда конечно)


Родители и виноваты, оружие надо прятать, а не разбрасывать. А мальчишке просто любви не хватало, бабушка бабушкой, а ребёнку всё равно нужна мама.
 
Татьяна_55Дата: Среда, 05.02.2014, 20:28 | Сообщение # 41
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата rakit1 ()
Похоже, родители во всем виноваты, проглядели,а в самый трудный момент, еще и предали(если это правда конечно)

В СМИ пишут родители на звонки не отвечают .Бабушка в больнице с сердечным приступом , никто из родственников на суд не явился .
Жалка пацана .Затюкали со всех сторон .Встречали и провожали парня в 15 лет ,как маленького .Родители с утра до вечера на работе ,в основном находился с бабушкой .Когда в квартире был обыск ,отец сказал полицейским :Лучше бы вы его застрелили . sad


 
аликДата: Среда, 05.02.2014, 20:31 | Сообщение # 42
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Цитата Татьяна_55 ()
:Лучше бы вы его застрелили .

Ещё бы... у отца теперь будут большие проблемы.
 
rakit1Дата: Среда, 05.02.2014, 20:35 | Сообщение # 43
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Цитата Татьяна_55 ()
Лучше бы вы его застрелили .

Как он так может говорить??? может он отчим ему? Это просто ужас какой то, так вести себя родителям.
 
аликДата: Среда, 05.02.2014, 20:39 | Сообщение # 44
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Цитата rakit1 ()
может он отчим ему?

Да нет не отчим

Цитата rakit1 ()
Как он так может говорить??

Не оправдал надежд, шёл на медаль

Цитата rakit1 ()
Это просто ужас какой то, так вести себя родителям.


Может они ещё в шоке? А мальчик чуствуется хороший был

 
Татьяна_55Дата: Среда, 05.02.2014, 20:49 | Сообщение # 45
живу я тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Цитата rakit1 ()
Как он так может говорить???

Сын не оправдал надежд .Думаю всё таки они его не бросят ,просто сейчас у них шок.Пишут что наняли адвоката ..


 
аликДата: Среда, 05.02.2014, 20:53 | Сообщение # 46
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Трагедия ужасная



 
аликДата: Среда, 05.02.2014, 21:42 | Сообщение # 47
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 318
И учитель совсем молоденький, невинно пострадал


 
ГостьДата: Четверг, 06.02.2014, 12:54 | Сообщение # 48
Группа: Гости





В Новой Москве за зверское убийство завуча школы задержан офицер ГРУ
http://piter-piter.ru/inciden....ru.html
http://www.mk.ru/inciden....vi.html
Одна из версий случившегося - неразделенная любовь [видео]
http://www.kp.ru/daily/26190/3078755/

Добавлено (06.02.2014, 12:51)
---------------------------------------------
http://vk.com/public65759308?w=wall-65759308_3571

Добавлено (06.02.2014, 12:54)
---------------------------------------------
Известия» пообщались с близкими друзьями Сергея Гордеева. Они дружили вчетвером – Ваня, Леша, Саша и Сергей, которые учились с ним в одном классе. По словам ребят, Сергей не скрывал, что его отец работает в спецслужбах, а дед по матери – генерал ФСБ. За учебу старшего внука (у Сергея есть еще младший брат) отвечала бабушка, Любовь Ивановна, она входила в родительский комитет класса. Мать Сергея, Ирина, работала в крупном магазине по продаже оргтехники. В магазине «Известиям» сказали, что она уже оттуда уволилась.

— Это очень интеллигентная семья, москвичи в нескольких поколениях, а Сережа – просто умница, его Боженька в лоб поцеловал, такой парень способный и умный, круглый отличник с первого класса, — рассказывает Лариса Ивановна из родительского комитета класса. – И Сережа, и погибший Андрей Николаевич Кириллов (учитель географии, классный руководитель) — прекрасные люди. Произошла страшная трагедия: мальчик просто не выдержал умственных нагрузок и ответственности и сорвался.

 
rakit1Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:27 | Сообщение # 49
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 99
Цитата Гость ()
Произошла страшная трагедия: мальчик просто не выдержал умственных нагрузок и ответственности и сорвался.

ЕГ на всех детей ужас наводит, кто только его придумал и на родителей тоже...не сдашь будешь неучем и т.д. на детскую психику давит не слабо, поэтому и стреляют и с крыш падают вниз и т.д. Детей то щадить нужно, на то они и дети и разные способности у всех, а сейчас под одну "гребенку" всех. Наше время...отучился год, сдавай экзамены, дети все усваивали и грамотнее были по школьным предметам...все же постепенно выстраивалось, кто хотел, тот выучился и образование получил... А сейчас одна нервотрепка, как детям, так и их родителям...отсюда и срывы,.. агрессивность с экрана и с интернета, так же сюда, идеалы в стране отсутствуют, а какие были, опустили ниже некуда...на кого равняться то мальчишкам и девченкам, с кого пример то брать? вот и получаем такие страшные трагедии. ИМХО
 
аликДата: Четверг, 06.02.2014, 14:59 | Сообщение # 50
живу я тут
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Трагедия ужасная для всех

 
форум Чудаковой В.А. » Тайна убийства семьи Чудаковых » обсуждение новостей » Наша жизнь (факты из жизни ,публикации СМИ и пр..)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |